19-12-2014, 17:57

Новый фильм Хосоды Мамору - "Bakemono no Kо"


.Как стало известно, новый фильм "Дитя чудища" – Bakemono no Ko (The Boy and the Beast) от режиссера Хосоды Мамору, создателя  таких знаменитых фильмов, как «Девочка, покорившая время», «Волчьи дети Аме и Юки», выйдет в прокат в Японии 11 июля 2015 года.


Студия TOHO Animation, известная по аниме сериалам PSYCHO-PASS, Akame ga Kill!, фильму  NARUTO the last movie и многим другим проектам, открыли официальный сайт нового фильма, на котором предоставлен первый тизер проекта. Он открывает занавесу того, что будет происходить в фильме и уже понемногу начинает нас погружать в загадки сюжета.


http://www.youtube.com/watch?v=pGJivemaHuM
История будет разворачиваться в человеческом (в районе Сибуя в Токио) и сверхъестественном мирах (Jtengai). В этих двух мирах, которые не должны пересекаться, живут одинокие мальчик и чудовище. Однажды  мальчик попадает в сверхъестественный мир и там становится учеником Kumatetsu, взяв себе имя Kyta


Mamoru_HosodaНа токийской пресс-конференции Хосада Мамору прокомментировал тизер так“Фильм расскажет историю мальчика, потерявшего своих родителей и ставшего учеником bakemono (сверхъестественного существа). Сюжет будет традиционным для романов.”


Хосода пояснил и выбор  Сибуи в роли места действия: "Существует удивительно мало анимационных работ, которые происходят в Сибуе, но на самом деле, в этом городе сокрыто много захватывающих приключений”.


Слоган на плакате гласит: “Новый приключенческий экшен фильм.” Это сильно отличается от предыдущей работы Хосоды, которая была о взаимоотношениях матери и детей, но автор прокомментировал и тему фильма, намекнув на взаимоотношения между отцом и сыном. Он также пока размышляет о том, кого пригласить на роли, но у него уже “есть несколько старичков” на примете.


Фильм уже запланирован к показу в кинотеатрах Франции, а крупная французская киностудия Gaumont будет заниматься дистрибьюцией за пределами Азии. Генеральным продюсер NTV Окуда Сэйдзи («Летние Войны», «Волчьих детей Амэ и Юки»), руководитель кино-отдела NTV Кодоя Дайске и продюсер студии Chizu Сайто Юйтиро («Девочка, покорившая время», «Летние Войны», «Волчьих детей Амэ и Юки») также посетили пресс-конференцию. Это будет первый фильм с 2012 года, который Хосода выпустит после выхода последней его работы – «Волчьи дети Амэ и Юки».

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ