7-02-2015, 14:51

Terra Formars - фильм уже на подходе!


В 11-ом выпуске журнала Young Jump  в четверг было анонсировано, что экранизации манги Кеничи Тачибаны и Юу Сасуги  Terra Formars  дан зеленый свет.

Главой проекта станет кинорежиссер Такаши Миике (Ichi the Killer, Phoenix Wright: Ace Attorney, Yatterman, Tokyo Tribe, As the Gods Will, Crows, Mogura no Uta). Больше информации обещают предоставить в последующих выпусках журнала.

Тачибана и Сасуга начали издавать мангу Terra Formars в 2011-ом году, выпуск продолжается до сих пор. Следующий том выйдет 19-го февраля. Оборот манги составляет около 10-ти миллионов копий в обороте. В Северной Америке издательством занимается Viz Media, они описывают историю следующим образом:
В конце 26-го века население Земли всё росло, и, во избежание проблем с перенаселением, человечеству приходиться осваивать новые просторы вселенной. Терраформирование Марса заняло столетия, но, наконец-то, оно закончено. На пороге главного события тысячелетия неизвестная сторона процесса дает о себе знать, и происходит то, что вводит всех в глубокий ужас ...

После того, как первая экспедиция полностью провалилась, прибывает вторая. Она прибывает для осуществления процедуры зачистки планеты от насекомых - тараканов. Увиденное шокирует - оказывается, за сотни лет адаптации, тараканы не то, что не вымерли, они превратились в гигантских гуманоидных существ, движимых одной единственной целью - уничтожить всех людей. Чтобы справиться с такой напастью, человечеству приходится прибегнуть к разнообразным методам модификации тела...

 



Аниме адаптация арки Аннекс I (Annex 1) вышла в сентябре, серии показывались на Crunchyroll по мере выхода. OVA по данному аниме, "Жуки 2" (Bugs 2), распространялась на дисках в комплекте с двумя последними выпусками манги.

Оригинальная манга также имеет несколько спиноффов, включая Terra For Police от Манпуку До и Кайто ШибаныTerra Formars wa Oyasumi Desu от Шоты Хатори и Terra Formars Gaiden Rain Hard от Сатоши Кимуры. 

В первой половине 2013 года манга заняла топ 3 в журнале Da Vinci как один из лучшых комиксов ориентированных на мужскую аудиторию.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ