13-05-2015, 20:59

Новое аниме по Dragon Ball - впервые за 18 лет


Toei Animation в своем пресс релизе объявили о начале работы над новым аниме под названием "Dragon Ball Super". Если не считать "Dragon Ball Kai", являющейся переработанной версией "Dragon Ball Z", это будет первый новый сериал во вселенной Dragon Ball с 1997 года.

Оригинальная манга начала публиковаться в 1984 году и вскоре завоевала международную известность. Выпущенная в более чем 70-ти странах тиражом как минимум в 230 миллионов копий, обретшая несколько адаптаций в виде аниме-сериалов и фильмов, Dragon Ball и по сей день остается одним из самых популярных произведений.

Dragon-Ball-Z
Сюжет аниме расскажет о событиях после победы над Маджин Буу и попытках Гоку сохранить установившийся на земле хрупкий мир. Работой над произведением займется Акира Торияма, автор оригинальной манги, и студия Toei Animation.

"Будучи фанатом Dragon Ball с самого детства, я очень рад быть частью этого нового проекта" - заявил Осаму Нозаки, продюсер Fuji Television. "Акира Торияма придумал сюжет, который не только не разочарует миллионы фанатов серии, но и привлечет новых поклонников".

"Когда я присоединился к Toei Animation, одним из моих первых заданий была работа над Dragon Ball Z" - рассказывает Атсуши Кидо, продюсер Toei Animation. "И хотя мое участие было недолгим, аниме произвело на меня неизгладимое впечатление. Очень надеюсь что нам удастся сохранить наследие Dragon Ball и подарить публике новое произведение с такой же приверженностью к делу и увлеченностью, как и прошлые."

Премьерный показ "Dragon Ball Super" состоится в июле 2015.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ