20-08-2017, 21:14

Нечто годное под названием Tokyo Dark выйдет 7 сентября


На официальном YouTube-канале студии Square Enix выложили первый проморолик для нового психологического хоррора Tokyo Dark от игрового разработчика Cherrymochi. В новом видеоматериале появилась информация о том, что игра станет доступна на персональных компьютерах 7 сентября через сервис игровой дистрибуции Steam.



Независимые разработчики описывают свою работу следующим образом:

Tokyo Dark - это приключенческий хоррор, выполненный в аниме стиле, который соединяет в себе механику как из игр жанра point and click, так и из классических визуальных новелл. Игра рассказывает историю детектива Ито, которая расследует таинственную пропажу ее родителей. Благодаря внедрению сложных головоломок, системе скилл-поинтов и нелинейному развитию истории, Tokyo Dark перекладывает всю повествовательную инициативу в руки игрока. Действия игрока могут изменить играбельного персонажа, открыть или закрыть определенную сюжетную линию и привести геймера к одной из множества концовок. Игра была разработана для PC и Mac.

В игре детектив Ито отправляется в токийскую подземку, собирает подсказки и решает головоломки для того, чтобы найти своего партнера. Решения игрока влияют на характеристики и мнение об Ито, а S.P.I.N (Sanity (Здравомыслие), Professionalism (Профессионализм), Investigation (Расследование), Neurosis (Невроз)) отслеживает действия игрока и накладывает их последствия на внутриигровую вселенную. В игре доступно одиннадцать концовок. 

Cherrymochi представила свою будущую игру еще на Square Enix Collective в январе 2015, а позже она была допущена в библиотеку Steam. Разработчики проводили краудфандинговую компанию на платформе Kickstarter в период с мая по июнь 2015. В итоге удалось собрать в четыре раза больше заявленной суммы.

По заявлению представителя независимой студии, их целью является создание японской игры с вкраплением западных геймдизайнерских решений. Студия находится возле Токио, а в ее состав входят сотрудники из пяти стран. Разработчики вдохновлялись японской поп-культурой, аниме-сериалами и западными приключенческими играми.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ