Чем пахнет зима? Снегом? Мандаринами? Нет! Новым аниме сезоном! Часть 2


Что ж, про запахи и развлечения зимы мы выяснили с Вами в первой части статьи и сделали вполне конкретные выводы: нечего морозить на улице свои конечности,  гораздо приятнее дома, в уюте и тепле, наслаждаться столь долгожданными новинками. Этот зимний сезон 2015, как видите, оказался богат на всякого рода "ай"-сериалы. Переходящих тоже немало. Но не всё так плохо! Комедий, как и более серьезных проектов, вполне достаточно. Давайте же наконец-то знакомиться со вторым десятком тайтлов!
rn

11. Military!


rn

141122milКомедия на тему войнушки от студии Dax Production. Сериал состоит из 12 эпизодов по 5 мин. В основе лежит ёнкома под авторством Мамо Уильямс. Режиссёром выступает Кимура Хироши, работавший над такими проектами, как "Hamatora the Animation", "Tenioha", "Haitai Nanafa" и пр.


rn

История разворачивается вокруг двух воюющих княжеств, Герцогства Кракожии и Республики Грания. И единственным спасителем от разрухи выбрали нашего главного героя, Яно Сохея, ученика средней школы. Его жизнь - сплошная веселуха, а превращает её в это несколько воинственно настроенных девиц, Первый Лейтенант Руто и Второй Лейтенант Харука. Обладательницы танка, две неадекватные вооруженные до зубов куколки ежедневно разбавляют повседневность Яно своим присутствием в сопровождении солдат Шачирофу. Как им защитить себя и свой дом, если они даже оружием толком пользоваться не умеют?


rn

Выход запланирован на 7 января.


rn

12. Minna Atsumare! Falcom Gakuen SC


rn

7c11f6346c060609e8d054441fcc420f1414805015_fullВторой сезон комедии "Minna Atsumare! Falcom Gakuen" от студии Dax Production. Первый сезон транслировался с 05.01.2014 по 30.03.2014г. В основе лежит 4-панельная манга под авторством Аракубо Дайсукэ, в которой собраны одни из самых популярных игровых персонажей индустрии видеоигр от Nihon Falcom: Estelle и Joshua Bright ("The Legend of Heroes: Trails in the Sky"),  Adol Christin ("Ys series") и пр.


rn


rn

Выход запланирован на 4 января.


rn

13. Shinmai Maou no Testament


rn

4


rn

Комедийный сёнэн с огромным количеством этти от студии Production IMS. В основе лежит лайт-новелла под авторством Уэсу Тэцуто, из-под руки которого также вышла манга "Hagure Yuusha no Aesthetica" ("Эстетика заблудшего героя"). Режиссёром выступает Хисаши Сайто, известный такими работами, как "Sora no Otoshimono", "Fantasista Doll", "Boku wa Tomodachi ga Sukunai", "Bamboo Blade" и пр.


rn

"Слушай, ты же вроде бы хотел сестренку, верно?" - таким вопросом ошарашил отец нашего главного героя, Басара Тодзё, первогодку средней школы. Но это была только первая часть сюрприза. Папочка решил снова жениться, в связи с чем в доме появились две очаровательные барышни, Мио и Мария Нарусэ. С приблудом. Одна - Повелительница Демонов, а вторая - суккуб, решившие заполучить Басару в качестве слуги. Ещё бы совсем чуть-чуть, и парень заключил контракт с демоницей. Однако получилось так, что он сам стал хозяином. Теперь Мио смело завалила его кучей своих политических проблем с другими кланами, не забывая заставлять попадать в различные неловкие эротические ситуации ("Ох прости, я снова на тебя упал! Ой, и снова упал, и опять на тебя!" xD).


rn


rn

Выход запланирован на 8 января.


rn

14. Saenai Heroine no Sodatekata


rn

Saenai.Heroine.no.Sodatekata.full.1699243Комедия от  студии A-1 Pictures. Альтернативное название - "Эгоистка Лили". В основе лежит ранобэ под авторством Маруто Фумиаки, поработавший сценаристом в "Белом Альбоме 2". Режиссёром выступает Канта Камэй, известный такими проектами, как "Ryuugajou Nanana no Maizoukin", "OreShura", "Usagi Drop" и пр.


rn

История разворачивается вокруг старшеклассника Томои Аки, по совместительству являющимся "тру отаку". В одно прекрасное солнечное утро он совершенно случайно ловит чужую шляпку. Обернувшись, понимает, что видит перед собой хозяйку потери. Для него в тот момент она показалась самой прекрасной девушкой в мире. Впечатлённый встречей, парень решает состряпать видеоигру, симулятор свиданий. Но рисовать Томоя не умеет, да и кроме случайного рандеву в голову ничего не приходит.


rn

Прошел месяц. Совершенно случайно парень встречает девушку своей мечты в собственной школе, правда, теперь она больше похожа на серую, ничем не примечательную мышку. Идея игры возродилась вновь. Как сделать из Като Мэгуми мисс популярность? Срочно нужна команда. Тут Томоя и вспомнил о подруге детства, эксцентричной художнице Эрири Спенсер Савамуре, получивший множество наград за свои работы. Вредная, но работать можно. У Утахи Касумигаоки неплохое воображение, а язычок не просто подвешен, но и наточен, как бритва. К ним и пошел просить о помощи наш герой. Команда вроде как нарисовалась. С этого момента начинается самая настоящая история Золушки, и не только виртуальная.


rn


rn

Выход запланирован на 9 января.


rn

15. The IDOLM@STER: Cinderella Girls


rn

THE.iDOLM@STER-.Cinderella.Girls.full.1291113Адаптация мобильной игры Bandai Namco "The IDOLM@STER: Cinderella Girls" от студии A-1 Pictures. Напомню, что в основе фрашизы лежит видеоигра 2007 года. Первую её аниме-адаптацию Вы можете посмотреть тут. Режиссёром в данном проекте выступает Такао Норико, известный такими работами, как "Saint Onii-san", "The Idolmaster" (эп.), "  К-On!!" (эп.) и пр.


rn


rn

Выход запланирован на 10 января.


rn

16. Ansatsu Kyoushitsu


rn

g004Комедийный сёнен от студи Lerche. Ранее вышли две OVA'шки "Убийство в классной комнате" от Brains, вышедшие в свет в период с октября 2013 по ноябрь 2014 года. В основе лежит манга под авторством Мацуи Юсэя ("Majin Tantei Nougami Neuro"). Режиссёром выступает небезызвестный Сейджи Киши, прославивший свое имя такими работами, как "Yuuki Yuuna wa Yuusha de Aru", "Персона 4", "Hamatora The Animation", "Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova", "Ангельские ритмы!" и пр.


rn

Осьминогоподобное существо, позднее получившее имя Коро, взорвало Луну и уничтожило 70% от нее. Теперь на небе всегда полумесяц. Также Коро обещает, что через год взорвет и Землю. Что-либо сделать с ним не представляется возможным, так как от атак он уходит на скорости в двадцать махов, стандартное оружие против него неэффективно и кроме того, он крайне быстро регенерирует. Однако Коро предлагает сделку — вместо того, чтобы сбегать, оно станет учителем в школе Кунунигаока и до уничтожения Земли не будет вредить ученикам. Ученики, в свою очередь, получат соответствующее оружие и могут сколько угодно пытаться убить своего учителя. Если им это удастся, то Земля будет спасена, а спаситель планеты получит награду в десять миллиардов иен.
rnВ ученики себе Коро берет класс неудачников, выгнанных с нормального обучения, всеми презираемых и используемых, как пугало, дабы стимулировать остальных учеников учиться активнее. Хотя Коро и утверждает, что стал их мишенью лишь потому, что так было интереснее, он начинает менять своих учеников так, чтобы они смогли преодолеть дискриминацию со стороны остальной школы.


rn


rn

Выход запланирован на 10 января.


rn

17. Dog Days″


rn

762023806_orig Продолжение мимимишной франшизы "Dog Days" от студии Seven Arcs. Автором оригинальной истории выступает Цудзуки Масаки. Режиссёром в этот раз назначен Нишимура Джунджи, известный такими работами, как "Glasslip", "Koitabi: True Tours Nanto", "Азбука цветов", "Внук Нурарихёна", "Настоящие слезы" и пр. Напомню, что первый сезон транслировался в 2011г., а второй - в 2012.


rn

Прошло всего 3 месяца с предыдущих событий. Наш юный спортсмен-экстремал Синку Изуми еще не успел соскучиться по Фрониарду, как его снова зовет на помощь любимая принцесса. Что же произошло на этот раз? Какие новые приключения ждут главного героя и его товарищей?


rn


rn

Выход запланирован на 11 января.


rn

18. Junketsu no Maria


rn

5f7f8adada8ebd28424e99f0ae5ae4081409542801_fullКомедийный сёнен с элементами исторических событий и, конечно же, этти (а куда без него?) от студии Production I.G. Альтернативное название - "Непорочная Мария". В основе лежит манга, выходившая в публикацию с 2008 по 2013 год. Автором её является Ишикава Насаоки, прославивший  своё имя еще одним произведением "Moyashimon". Режиссёром выступает Танигучи Горо, создатель манги "Code Geass". Помимо этого, он известен работой над такими проектами, как "Код Гиасс", "Огнём и Мечом", "Странники", "Скрайд" и пр.


rn

История идёт о столетней войне между Англией и Францией. Вернее, о ведьме Марии, пытающейся её остановить. Ведь это больше никому не надо: другие ведьмы очень неслабо зарабатывают, вовремя переметнувшись к одной из враждующих сторон, а небеса видят в действиях магички лишь нарушение мирового баланса. Архангел Михаил даже дал распоряжение сверху об ограничении силы девушки. Каким образом? Во-первых, при потере невинности она теряет и волшебство. Во-вторых, не имеет права колдовать мощные заклинания при большом скоплении людей. Чтобы все указы исполнялись, к Марии приставили девчушку Иезекииль. Правда, впоследствии та задумалась о правильности действий вышестоящей инстанции. Так ли это справедливо, наказывать за спасение человечества? И сможет ли наша героиня исполнить свою миссию?


rn


rn

Выход запланирован на 11 января.


rn

19. Seiken Tsukai no World Break


rn

Seiken-Tsukai-no-World-Break-2Романтический экшн от студии Diomedea. В основу легла лайт-новелла под авторством Акамицу Авамуры, получившая манга-адаптацию в 2014 году. Режиссёром выступает Инагаки Такаюки, известный работой над такими проектами, как "NouCome", "Total Eclipse", "Baby Princess", "Rosario + Vampire" и т.д.


rn

Сюжет разворачивается в частной школе с довольно необычными учениками. Дело в том, что каждый из них в прошлой жизни был Героем, а при реинкарнации смог сохранить часть памяти. Правда, с каждым перерождением от неё остаётся всё меньше. Тех, кто обладает навыками ближнего боя при помощи духовного оружия называют "Shirogane". А тех, кто пользуется магией - "Kuroma". Главный герой, Хаимура Мороха, единственный из ребят с основания учебного заведения, кто смог перенести в новую жизнь как физические, так магические способности. Но это еще не всё. Сацуки Рандзё и Шидзуно Урушибара, сестра и правая рука Морохи в прошлых жизнях, хотят восстановить с ним былые отношения, переходившие в свое время далеко за рамки кровного родства и дружбы...


rn


rn

Выход запланирован на 12 января.


rn

20. Sengoku Musou


rn

1Исторический самурайский экшн от студий TYO Animations и Tezuka Productions. Альтернативное название - "Эпоха Доблести". В основе лежит видеоигра "Samurai Warriors 4"  для PS3. Весной этого года вышла OVA "Sengoku Musou SP: Sanada no Shou", с которой Вы можете ознакомиться на нашем проекте. Режиссёром выступает Ото Хирохито, известный такими работами, как "Золотая струна 3", "Детектив Конан", "В далекие времена" (эп.), "Brain Powerd" (эп.) и пр. Сюжет соответствует игровому.


rn

Выход запланирован на январь 2015.


rn

Вторая часть нашей познавательной статьи подошла к завершению. Вы смогли ознакомиться со вторым десятком тайтлов, может, подобрали что-то для себя. Но это еще не всё! Ждите продолжения в третьей части. С Вами команда AniDUB, где всё делается с душой. :)

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ