«Hibike! Euphonium»: анонс, промо и актёрский состав


Не так давно официальный сайт Kyoto Animation анонсировал аниме-адаптацию японского романа Аяно Такэды под названием «Hibike! Euphonium», впервые вышедшего в свет в декабре 2013 года. Режиссёром выступает Ишихара Тацуя, известный такими работами, как "Чудачество любви не помеха!", "Мелочи жизни", "Исчезновение Харухи Судзумии", "K-On!!" и пр. Занимаются проектом Kyoto Animation,  Pony Canyon, Lantis и Rakuonsya. 

История разворачивается вокруг Кумико Омаэ, первогодки старшей школы. В предыдущем учебном заведении она посещала музыкальный клуб, поэтому, продвигаясь дальше по "учебной лестнице", решила не терять времени и побыстрее заняться любимым делом с новыми подругами. Однако встреча с Рейной, бывшей старостой, заставила её поколебаться. У девочек в начальной школе были конфликты, да и просто неслабая такая конкурентка нарисовалась...


Также нам стал известен состав основных персонажей:


002-11 Инструмент: Эуфониум (Тенорная Туба)


Имя: Кумико Омаэ. Первогодка старшей школы и член музыкального клуба Китаюджи. Прямолинейна, говорит то, что думает, но при этом очень легко меняет своё мнение.


003-4 Инструмент: Туба


Имя: Хазуки Като. Одноклассница Кумико, в младшей школе занималась в клубе тенниса, но с переходом в старшую решила заняться музыкой. Она очень яркая, позитивная и энергичная девочка.


004-1


Инструмент: Конрабас


Имя: Сапфир Кавашима. Раньше училась в школе для юных леди и еще с тех времен полюбила музыку и свой инструмент. Приятная во всех отношениях, но очень стесняется своего имени.


005-3 Инструмент: Труба


Имя: Рейна Косака. Училась в началке вместе с Кумико. Начала заниматься музыкой под влиянием своего отца-профессионала. Девушка "с характером", но при этом спокойна и холодна.


Выход запланирован на апрель 2015 года.


ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ