По манге Jitsu wa Watashi wa снимут аниме


В 9-ом номере журнала Shоnen Champion, выпускаемого издательством Akita Shoten, была опубликована информация о том, что манга Jitsu wa Watashi wa (Вообще-то, я…) за авторством Эйджи Масуды (Eiji Masuda) в этом году получит аниме-адаптацию.

1

Сюжет первоисточника закручен вокруг учащегося старшей школы Асахи Куромине (Asahi Kuromine), без ума влюбившегося в свою одноклассницу Йоко Широгами (Yоko Shiragami). И быть бы Jitsu wa Watashi wa очередной повседневностью на тему первой любви, не окажись милая, как думал главный герой, девушка самым настоящим вампиром. Правда открылась, когда незадачливый Ромео пытался признаться в своих чувствах. К прочим неприятностям, бедолага совершенно не умеет хранить секреты: «все на лице написано» –, говорят про таких, как он. Однако, несмотря на очевидные трудности, Асахи не собирается опускать руки – парень намерен сберечь тайну любимой, чего бы это ни стоило.
А теперь поподробнее поговорим о героях, у каждого из которых, как оказалось, припрятана пара скелетов в шкафу.

Асахи Куромине (Asahi Kuromine)

асахи
Главный герой – второгодка старшей школы, мало чем отличается от остальных ребят его возраста, если не считать полного неумения хранить секреты. Парень случайно узнает, что одноклассница, в которую он влюблен – вампир, когда та, позабыв об осторожности, после школы расправляет свои крылья. В результате, став невольным свидетелем перевоплощения девушки, Асахи вынужден держать язык за зубами, ведь если тайна его возлюбленной будет раскрыта, ей придется покинуть школу. По мере развития сюжета Куромине-куну откроются секреты и других его одноклассников, что только добавит комичности происходящему, учитывая его патологическую честность.

Йоко Широгами (Yōko Shiragami)

йоко

Йоко– одноклассница Асахи, дочь человека и вампира. Не считая удлиненных резцов, признаки вампира проявляются у нее не в полной мере. К примеру, Йоко обгорает на солнце и рыдает от чеснока, а святая вода и кресты, хоть и внушают ей неприязнь и легкий страх, не причиняют никакого вреда. Йоко старается придерживаться образа снежной королевы, из-за чего, на первый взгляд, кажется высокомерной, однако на самом деле она веселая, жизнерадостная и немного рассеянная. Постепенно ее дружеские чувства к Асахи перерастают в любовь, в чем она никак не может признаться парню, т.к. уверена, что ему нравится Айзава.

Микан Акеми (Mikan Akemi)

микан

Микан – подруга детства Асахи, не упускающая ни единой возможности подколоть парня. Подобное поведение – результат того, что девушка давно тайно влюблена в главного героя. Микан считает себя недостаточно женственной, поэтому, боясь быть отвергнутой, предпочитает и дальше поддерживать с другом детства отношения «хищника - жертвы». Носит очки без диоптрий, выигранные Асахи на фестивале, на который они вместе ходили несколько лет назад. Позже этот памятный приз станет вместилищем для бога удачи, что, как ни странно, только усложнит жизнь девушки.

Нагиса Айзава (Nagisa Aizawa) 

нагтиса

Нагиса – одноклассница Йоко и Асахи, на самом деле она крошечный инопланетянин, управляющий роботизированным экзоскелетом. Некогда Асахи был влюблен в нее и даже предложил встречаться, однако получил отказ. Несмотря на то, что симпатия была взаимной, девушка, опасаясь раскрыть свою тайну, отказалась от близких отношений. Принадлежит к воинственному виду, поэтому часто использует военную терминологию в повседневной речи. Её экзоскилет работает на батарее, разряжающейся в самый неподходящий момент, что часто приводит к комичным ситуациям.

Комото Акане (Koumoto Akane)

комото

Директриса школы, на самом деле являющаяся тысячелетним демоном. Она выглядит, как девушка с рожками. Обладает способностью изменять внешность и создавать свои копии. Несмотря на то, что обычные учащиеся видят директрису редко, для Асахи и компании она зачастую становится источником различного рода неприятностей. В свое время Акане была учительницей родителей Йоко.

Комото Акари (Koumoto Akari)

комото акари

Классный руководитель Асахи. Несмотря на родственные связи с Акане, не имеет никаких демонических сил. Зная о многочисленных секретах своих учеников, Акари изо всех сил старается стать для них авторитетом, несмотря на проблемы с собственной личной жизнью. В свободное от работы время часто пьет, что немало беспокоит Акане.

Шихо Шишидо(Shiho Shishido) / Широ (Shirō)

шихо шишидо

Широ- оборотень и друг детства Йоко. При первом появлении выглядит, как парень с острыми зубами, однако, увидев луну или даже ее изображение, превращается в обаятельную извращенку Шихо, не стесняющуюся своих наклонностей.

Рин Кирюин (Rin Kiryūin)

рин

Рин- первая в списке студентов старшей школы. На самом деле она путешественница во времени и внучка Асахи, отправившаяся в прошлое, чтобы предотвратить грядущую катастрофу: в будущем некая «Харизматичная извращенка 2» захватила власть над миром и сократила все мужское население на 90%, сделав из оставшихся рабов, а женщинам привила свои извращенные наклонности. Рин никак не может привыкнуть к юному возрасту Асахи, поэтому обращается с ним, как с любимым дедушкой.

Хирогане Карен (Hirogane Karen)

хироганэ

Представляется, как демон, хотя на деле она падший ангел, потерявший свой нимб, который Акане использует в качестве лампы. Изо всех сил пытается соответствовать устоявшемуся образу демона, однако, будучи по природе доброй и мягкой, постоянно терпит неудачу.

В итоге нас ждет романтическая комедия о простом парне, попавшем в совсем непростую ситуацию. Любовные перипетии, многочисленные курьезные моменты и яркие персонажи – все это бесспорные плюсы манги, а что выйдет из ее экранизации, мы увидим уже в этом году.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ