Anime Expo 2015 привлекла ещё больше людей


Крупнейшая на Западе конвенция, посвященная аниме и манге, Anime Expo, в этом году побила собственный рекорд посещаемости. За период 2 — 5 июля мероприятие посетило  90 500 человек, что на 12% больше прошлогоднего результата.

И это статистика только по отдельным посетителям. Число пользователей четырехдневного пропуска также возросло на 18%, до 260 700 человек. Стоит отметить что в 2011 году эти показатели были в два раза меньше.

Основанная в 1991 году, выставка Anime Expo призвана собрать вместе всех фанатов японской поп-культуры и представителей индустрии развлечений. Уже не первый год конвенция проходит в Лос-Анджелесе при поддержке фонда SPJA (Society for the Promotion of Japanese Animation), сообщества продвижения японской анимации.

В этом году на мероприятие прибыло более 300 представителей различных компаний: от кино и анимации до игровой индустрии. Не стоит забывать и о большом количестве косплееров, которые развлекали и удивляли зрителей. Как заявили организаторы: "Anime Expo 2015 стала нашим самым успешным событием за последнее время". Также они поблагодарили всех волонтёров (около 1600), без которых было невозможно справиться с масштабами конвенции.

В следующий раз мероприятие пройдёт 1 — 4 июля. Это будет юбилейная и самая большая по словам организаторов конвенция. Пока неизвестно, что ждёт посетителей, но учитывая рост популярности Anime Expo, они точно не собираются разочаровывать публику.


 

 
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ