Выход аниме «Ярость Бахамута: Друзья Манарии» отменен


На официальном сайте аниме-сериала «Ярость Бахамута: Друзья Манарии» была опубликована новость, что премьера, запланированная на 1 апреля, отменена в силу «различных обстоятельств». Также было упомянуто, что новая дата выхода пока что не определена. Новое расписание выхода серий и прочие детали будут опубликована на официальном аккаунте Twitter и на сайте в ближайшем будущем.


Помимо этого, из списка рабочей группы пропали все, кроме Cygames — создателя оригинальной карточной игры, по которой, собственно, и снимается аниме. До вышеперечисленных событий состав был следующим:




  • Директор: Такафуми Хошикава
  • Дизайн персонажей: Мегуми Ишихараrage-of-bahamut-manaria-friends-kv
  • Художник: Кенечи Курата
  • Композитор: Такаши Ватанабэ
  • Анимационная студия: Studio Hibari

В список работ, над которыми работала Stidio Hibari, входит аниме «Удар Монстра», 2 сезон «Агенства Хаматоры» (совместно со студией Lerche) и многие другие. В данный момент студия работает над онгоингом «Гора Священного Меча: Пир Звездной Пыли» (совместно со Studio DEEN).


Как уже упоминалось выше, данный аниме-сериал является адаптацией карточной игры «Ярость Бахамута», а именно определенного эпизода во вселенной игры — Manaria Maho Gakuin или Мистической Академии. По игре, Мистическая Академия — это престижная школа магии, где вне зависимости от принадлежности к определенной фракции (человек, демон, бог) обучают искусству магии. Обычно эти три расы воюют друг с другом, однако в этой академии сохраняется нейтралитет. Аниме расскажет о трех девушках-магах, обучающихся в этой школе.


По карточной игре «Ярость Бахамута» в 2014 году было снято 13-ти серийное аниме «Ярость Бахамута: Генезис» под руководством студии MAPPA. В мае 2015 года был анонсирован 2 сезон. Как заявила компания Cygames, «Ярость Бахамута: Друзья Манарии» не имеет никакого отношения ко 2 сезону аниме-сериала студии MAPPA.


ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ