Новая короткометражка от Миядзаки выйдет в июле.


Тошио Судзуки, продюсер Studio Ghibli, заявил, что новая работа Хаяо Миядзаки, короткометражка " Kemushi no Boro" (Гусеница Боро), дебютирует в Токийском Ghibli Musem в июле, опровергнув тот факт, что автор успеет выпустить новый полнометражный фильм в срок.miyazaki

В спецвыпуске The Owaranai Hito Miyazaki Hayao ( Хаяо Миядзаки: это ещё не конец), вышедшем на японском телеканале NHK в ноябре, автор заявил о своём возвращении. Он займётся созданием полнометражной картины сразу после окончания работ по созданию короткометражки "Гусеница Боро". 

Автор заявил, что ему недостаточно хронометража одной киноленты. После чего, в августе, он запустил проект по созданию новой полнометражной картины. Несмотря на то, что официального разрешения получено не было, автор всё равно приступил к работе над фильмом. Миядзаки уже принялся за работу, в его планы входит создать до 100 раскадровок. 1083_019817-p

В ноябре Миядзаки предположил, что  новый фильм должен выйти в 2019 году, за год до Олимпийских игр в Токио.На субботней встрече, его продюсер огорчил всех фанатов, сказав, что это попросту невозможно и он не уложится в срок.Также, Сузуки слегка подшутил над автором, сказав, что Хаяо будет рисовать эскизы до конца своей жизни. В ответ на это,  другой сотрудник резонно заявил, что это сделает их ещё более ценными.

Сузуки также добавил, что Миядзаки занимается созданием иллюстраций к фильму начиная с прошлого июля. И по прошествии 7 месяцев, готового материала хватит только на 20 минут фильма. Такими темпами автор явно не уложится в поставленные им сроки.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ