«Яркая Чихая» анонс третьего сезона аниме-сериала


На мероприятии, именуемом «Неделя Яркой Чихаи в Аваре», в воскресенье, во время представления актеров, озвучивавших персонажей, объявили о том, что по манге Юкии Суетсугу (Yuki Suetsugu) «Яркая Чихая» (Chihayafuru) снимут третий телевизионный аниме-сезон. Премьера назначена на 2019 год и войдет в ночной блок AnichU транслируемый каналом NTV и на других каналах.
В третьем сезоне роли трех основных персонажей будут озвучивать:

Асами Сето(Asami Seto) как Чихая Аясэ
Мамору Мияно(Mamoru Miyano) как Тайчи Масима
Йошимаса Хосойя(Yoshimasa Hosoya) как Арата Ватая

Первый сезон длительностью в 25 серий стартовал в октябре 2011 года и снимался до марта 2012. Премьера второго сезона «Яркая Чихая» состоялась в январе 2013, и так же длился 25 серий. Crunchyroll транслировал оба сезона в нескольких странах одновременно с трансляцией в Японии. Лицензия на аниме была получена Sentai Filmworks и свет увидел первый сезон с английским официальным дубляжом в сентябре. HIDIVE также транслировал первый сезон используя английский дубляж и субтитры на японском.
Sentai Filmworks вкратце представляет историю:

Чихая Аясэ – представлена как красивая волевая девушка со страстью к Карута, карточной игре, вдохновленной классической японской поэзией. Первое ее знакомство с этой игрой произошло в детстве, Арата, ученик по обмену, тихий и талантливый, был тем, кто подарил Чихае возможность проникнуться Карута. В старшей школе она встретилась со своим другом детства Тайчи, главная героиня мечтает найти Арату и еще как минимум троих людей, кто бы разделял ее любовь к Карута, но в последствии поисков узнает, что Арата оставил игру по личным причинам. Полная решимости, Чихая решает помочь Арате вернуть страсть к Карута, и с помощью своего друга Тайчи образует Клуб Карута средней школы Мизусавы. И это становится первым шагом в их нелегком пути к вершине, и в процессе этого пути, героям предстоит узнать, что в игре Карута, как и в жизни, работа над собой и своими навыками, вера в мечту — это ключ к победе, которая может показаться совершенно недосягаемой.

22-й том манги включал в себя дополнение в виде оригинального DVD с аниме, с завершением показа сезона, в сентябре 2013 года.
В декабре 2007 года Суетсугу запустил мангу в журнале «Be-Love» издательства Коданша (Kodansha), а 13 февраля тем же издательством опубликован 37-й сборник манги «Яркая Чихая». Более 21 миллиона копий в Японии, а Kodansha Comics выпускает мангу в цифровом виде на английском языке.
Манга Суетсугу также легла в основу двух полнометражных фильмов. Первый фильм, «Яркая Чихая: Верхняя фаза» (Chihayafuru: Kami no Ku), открылся к показу в Японии в марте 2016 года. Второй фильм, «Яркая Чихая: Нижняя фаза» (Chihayafuru: Shimo no Ku) показали на больших экранах в Японии в апреле 2016 года. Третий фильм, Chihayafuru: Musubi, анонсировали в Японии на 17е марта. А также существует пятисезонная серия живых выступлений под названием Chihayafuru -Tsunagu, премьера которой состоялась 20 июля на веб-сайте Hulu Japan.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ