8-02-2015, 17:48

Мучает вопрос что почитать? Вам сюда.


Во всех сферах жизни человека принято подводить итоги. Итоги недели, месяца, года, крупных событий и вех в развитии, будь то собственная жизнь, история страны, или такое культурное явление, как комиксы. Я бы хотел вас познакомить с достаточно интересным топом манги 2014 г.

Чем он интересен, и почему с ним неплохо ознакомиться? Для кого он подойдет? Вы узнаете прямо сейчас, никакой рекламы и смс.

1. Этот топ показывает что на данный момент набирает популярность в Японии. Это мнение не фанатов, а специалистов, людей, которые живут на то, что вам нравятся комиксы. Они заинтересованы в том, чтобы их совет пришелся вам по вкусу, поэтому здесь вы увидите не отражение собственного мнения, но рекомендацию к прочтению, что напрямую указывает на веяния в мире манги на ближайший год, как минимум на год.

2. Этот топ поможет фанатам понять какие кино- и мультипликационные адаптации ждать в этом-следующем году, по крайней мере, добрую их половину. Сканлейтеры же ответят на вопрос, каким проектом заняться следующим.

3. На данный момент в Японии лошадиными скачками набирает популярность нестандартная манга, как по жанру, так и по рисунку. Если вы устали от шаблонов, этот топ также для вас.

4. Если вы только думаете стоит ли вам начать читать комиксы или достаточно только смотреть мультики, то испытайте себя на чем-то свежем, хорошем, интересном. Но перед тем как начать, или, наоборот, не начать, вложите себе в голову мысль: любая хорошая аниме адаптация начинается с еще более хорошего комикса. И иначе быть не может.*

В опросе для этого топа участвовали владельцы книжных магазинов, критики, продавцы, иными словами, все, кто так или иначе, связан с продажами комиксов в Японии.
Каждому из респондентов был задан вопрос: "Что бы вы порекомендовали читателям, если бы выбирали из манги, в которой на данный момент не более 5 томов?"


И вот что получилось.


1. Mahou Tsukai no Yome - Kore Yamazaki, журнал Mag Garden.



2. My Hero Academia - Kouhei Horikoshi, журнал Weekly Shonen Jump



3. Nietzsche-sensei - Konbini ni, Satori Sedai no Shinjin ga Maiorita - Matsu Koma и Hashimoto, журнал Comic Gene



4. Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge - Uda Nozomi, журнал Gangan Online



5. Orange - Tanaka Ichigo, журнал Betsuma



6. ReLIFE - Yayoi Sou, журнал Comico



7. Handa-kun - Yoshino Satsuki, журнал Shounen Gangan



8. The Heroic Legend of Arslan - Hiromu Arakawa, журнал Bessatsu Shōnen Magazine



9. Kasane - Matsuura Daruma, журнал Evening



10. Amaama to Inazuma - Gido Amagakure, журнал Good! Afternoon



11. Takadaike no Hitobito - Morimoto Kozueko, журнал You



12. Hatarakanai Futari - Yoshida Satoru, журнал Kurage Bunch



13. Watashi ga Motete Dousu n da - Junko, журнал Bessatsu Friend



14. Hinomaru Zumou - Kawada, журнал Weekly Shonen Jump



15. Dagashi Kashi - Kotoyama, журнал Weekly Shonen Sunday



* - На самом не любая, и есть множество нюансов. Фраза является не изложением факта, а художественным приемом, служащим для создания нужного настроя читателя.

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ