8-11-2015, 19:09

Неделя Хэллоуина: время раскрывать карты!


117283932_5663931_Halloween_Ghost_with_Pumpkin_PNG_Picture

Доброго времени суток, дорогие друзья! Как вы помните, всю предыдущую неделю мы отмечали Хэллоуин, рассказывая страшные истории, взятые из различных аниме. Благодарим вас за терпение, мы подвели итоги и теперь готовы раскрыть карты! Итак, мы готовы назвать ответы на все загаданные нами истории…



Вечер 1


another_logo

cAKoZdy

Вечер 2


Призрачная Дева и Амнезия


nijikon20150207-16

Вечер 3


Триплексоголик


13636-1024x722

Вечер 4


Охота на приведений


?????????????????????????????????????????????????????????

Вечер 5


Школьные истории о приведениях


40561_Gakkou no Kaidan

К сожалению, победителя в этой викторине у нас нет. Последние 3 истории стали камнем преткновения для многих. Благодарим всех за участие! Смотрите больше хороших аниме и до следующего Хэллоуина!


P.S.


В завершение конкурса, который проводился в течение недели. Команда AniDUB.com решила рассказать что такое страшилки и с чем их едят.


В детстве каждый из нас хоть раз попадал в такую компанию, где звучали истории о «черном человеке», «кровавом пятне». Что же это такое?


Как бы это не звучало странно, но это так называем «детский фольклор», который практически не был изучен по разным стечениям обстоятельств долгое время. Мы не будем вдаваться в науку, но все же выявим некую парадигму. Все началось с традиционных быличек, которые трансформировались в страшилку (детскую быличку). Быличка – маленькая короткая история о том, как человек в бытовой ситуации встречает представителя потустороннего мира, но в отличие от традиционных прозаических жанров фольклора (сказка, быличка) в страшных рассказах отсутствует единая установка на вымысел или реальность. Отношение к чудесному изменяется в зависимости от возраста детей – рассказчиков и слушателей. Также надо отметить, что и функции выполняются разные: если в быличке рассказ о встрече с какой-нибудь демонологической силой необходим для убеждения слушателя в достоверности самого существования подобного явления, то в страшилке ведьма просто съедает девочку и этим все ограничивается.


Monsieur de Trop






Для вас трудилась YukiNeko.


За помощь в проведении конкурса и предоставленную теоретическую информацию огромное спасибо Monsieur de Trop.



С прошедшим Хэллоуином!


364d46ac2a740947f5bf2f0498025666

 
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ