11-10-2014, 17:41

Приступим, my Lord? – Обзор Kuroshitsuji III


Темный Дворецкий: Книга Цирка (Kuroshitsuji: Book of Circus),


режиссер Абэ Нориюки. Япония, 2014


Не проходите мимо! Мы приглашаем вас насладиться удивительным представлением! На манеже вы увидите демонического Себастьяна, его хозяина Сиэля, педантичного Уильяма Ти Спирса и многих других. В качестве особого гостя приглашена Ее Величество, королева Виктория, а также Вы, уважаемый зритель. Приготовьтесь – занавес поднимается! 


4564bf9aed-2

A-1 Pictures представила никем не ожидаемый третий сезон Kuroshitsuji. Под руководством режиссера Абэ Нориюки была экранизирована одна из арок одноименной манги Тобосо Яна.


Викторианский Лондон XIX века: мрачные улочки, грязные кварталы, бедные дети. Если им сыграть мелодию известного Гаммельнского Крысолова, они пойдут куда угодно, ведь очень хочется попасть в рай, когда ты еще совсем маленький. А если этот дудочник отведет детей на «Ноев ковчег», и после их больше никто никогда не найдет? В эти мрачные времена в столицу Англии приезжает бродячий цирк, несущий радость и грезы. Неужели пропажа детей и прибытие загадочного цирка никак не связаны? Нет, такого не может быть. И Цепной пес Королевы, чтобы успокоить ее, готов во всем разобраться и наказать виновного.


2

 Одно из многочисленных достоинств аниме – музыкальный ряд. Поэтому, стараясь не понижать планку по сравнению с двумя предыдущими сезонами, композитором был выбран Мицуда Ясунори. Его произведения наполнены кельтскими, индийскими мотивами. Кто, как не он, создаст музыку, лучше всего передающую волнующие, трагические моменты в сериале?


ENAMEL (опенинг) же, как и в первом сезоне, исполнил SID, а вот над Aoki Tsuki Michite (эндинг) потрудилась Akira. У «Темного дворецкого» сложилась хорошая традиция: все песни, исполняемые в заставках и концовках, приобретают широкую известность и популярность. А это не может не радовать.


tumblr_n2tq31dGhI1qzym5qo3_1280


И хотя Сиба Минако продолжил работу над персонажами и в новом «Дворецком», но все же как-то недотянули до уровня первого сезона. Или это так показалось после перерыва в несколько лет? Но несмотря на возможные минусы, герои, несомненно, радуют глаз, а их наряды заставят многих девушек покусать локти, а косплейщиков побегать по магазинам.


dbb35622bf12ac2d1d08b332de2427d71395693054_fullСтранно, но когда создатели сериала все же сняли арку по манге, то не обошлось без очередных "тапок" в их адрес. Конечно, многие из минусов вполне обоснованы: немного затянули, да и атмосфера в целом подкачала. Хотя концовка вышла в духе Kuroshitsuji. Странно, но за весь сериал мне больше всего понравилась именно последняя серия, где чувствовалась ирония над жизнью и человеческой сущностью, а при просмотре некоторых эпизодов хотелось, чтобы они поскорее закончились. Нет, в целом получилось довольно качественное аниме, но слегка недотянули, так как, видимо, ставили на фансервис, а не на идею, а это не самый правильный ход. Ну или просто мы привыкли в каждом «Дворецком» находить все больше и больше минусов.


335245898


Несмотря на все это, если вы хотите насладиться детективной историей и погрузиться в таинственную и загадочную Англию, то вы выбрали правильное аниме. Если вы поклонник «Темного дворецкого», но не хотите разочароваться как со вторым сезоном, то вам следует тоже взглянуть на эти 10 серий. Смотрите, наслаждайтесь и судите сами.


Yes, my Lord?

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ