29-09-2017, 22:25

Cartoon Hero или Герой, которого мы заслужили!


Ну что же, сегодня мы с вами рассмотрим прекрасный продукт корейского бумагомарания – Cartoon Hero. Для начала я хотел бы сказать, что это только первый выпуск нашего развлекательного цикла и впереди нас ждет еще много интересного. Сама же корейская манхва как таковая представляет собой смесь убойных шуток с нетривиальными историями, что делает каждую манхву своеобразным произведением искусства.

В общем, завязочкой сюжета является типичная, как может показаться, сказка. Герой убивает сатану, становиться грязно богатым молодым человеком и параллельно направляется в покои принцессы, чтобы стать ее законным мужем, получить полцарства и благосклонность местного авторитета (читай короля). Но недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, когда не к принцессе, а к принцу в покои он попал. И так уж получается, что герой не голубых кровей и с легкого движения руки отказывается от выхода замуж за еще молодого, но имеющего пару женских секретиков принца.



Что же остается величайшему герою, победившему сатану и пребывающего на пике популярности? Конечно же, бомжевать и собирать фигурки неко-девочек. В один прекрасный день, когда уровень шекелей в кармане Жида, так зовут нашего героя, превысил отметку беспросветной бедности, он наведался в одно мейд-кафе, где его встретила Дженна, одна из четырех рыцарей сатаны, которого недавно насадил на пику наш Жид. Она понимает, что ей представился отличный шанс отомстить за своего благодетеля, но, как и всегда, герой не оказывается хиляком и с кондачка ставит своего визави на полагающееся ей место возле пара... его пятки. И так получается, что в его хикканские апартаменты врывается демон-мазохист Пхо Гы, а дальше вы можете прочесть еще около 120 глав бесконечных юморезок и мощнейщих мегахохотулей.

Стилистика манхвы выбрана весьма и весьма под стать времени. Игровая тематика, обрамленная отличным сюжетом, заходит просто на ура.

Немного информации о Cartoon hero. Cartoon hero, корейские комиксы, аниме, рецензия, длиннопост

Относительно юмора можно распинаться просто бесконечно. Вас может вдохновить и мотивировать буквально любая страница. Это просто кладезь всевозможных гениальных пируэтов и отсылок.

1466498912116766847

Что касается визуального дизайна, то тут все выполнено в лучшем виде. Каждая страница была буквально вылизана манхвакой. Его перо в прямом смысле ласкает ваш глаз. Это можно сравнить с визуальным наркотиком. Многочисленные пасхалки лаконично вписываются в сюжет и не только дополняют, но и обогащают его. Мало того, я удивлен, что по данной работе так мало картинок связанных с rule 34, которые должны быть, ведь оригинал просто сам просит об этом.

Немного информации о Cartoon hero. Cartoon hero, корейские комиксы, аниме, рецензия, длиннопост

Сам же главный герой является чуть ли не воплощением бога хитрости Локи. В его путы может попасть как забулдыга, так и богиня смерти (после ставшая рабыней нашего главного героя). Может, он сам и не очень силен (то бишь неровня топам вселенной), но жонглируя богинями, драконами, мечниками и прочими сильными мира того, он, может, и становится поистине всесильным.

Немного информации о Cartoon hero. Cartoon hero, корейские комиксы, аниме, рецензия, длиннопост

Подводя итоги я могу со спокойной душой поставить данному произведению 10 разорванных от смеха хохотальников из 10 корейских бойс бендов. Спасибо за внимание, ставьте лайки.

Картинки по запросу лайка
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ