25-09-2015, 17:45

Persona 5 получит аниме special


Зимой прошлого года Atlus объявили о выходе игры Persona 5, для PS3 и PS4. На днях заявили, что игра получит аниме спешл. Оба продукта будут представлены на  Tokyo Game Show 2015, которая состоится в эту субботу. В видео-анонсе сказано: «Вместе с долгожданным проектом выйдет...аниме спешл Persona 5! Показ пройдёт на фестивале "The Persona 20th anniversary» В будущем нам обещали раскрыть больше деталей.

Также была продемонстрирована основная музыкальная тема игры, которую исполняет Lyn:
http://www.youtube.com/watch?v=LCDy-Zg5kSw
Также недавно Atlus выложили в сеть ещё одно видео, в котором говорится, что выход игра на PS3 и PS4 отложен до следующего лета:

В начале видео по радио сообщается об аварии в метро, и вдруг в толпе появляется студент, который говорит, что в последнее время происходит много подобных инцидентов. Также он говорит, что ходит слух, будто бы сердца всех пострадавших в катастрофе были украдены.
Придя к школе, главный герой и его друг понимают, что она превратилась в огромный замок. Тут же появляется их новый компаньон, черный кот, который говорит, что замок - это материализованные человеческие желания. Также они выясняют, что Персона - это оружие в виде маски, которое должно защищать своего носителя.
Основные персонажи игры:

Джун Фукуяма, Persona 5

Джун Фукуяма, главный герой. Считается лидеров группы фантомных воров.Ему 16 лет, но он выглядит взрослым. Недавно перевёлся в новую школу. Причина, по которой переехал в большой город пока не раскрывается.
Мамору Мияно, Руиджи Сакамото, Persona 5

Руиджи Сакамото. Так же как и главному герою, ему 16 лет и он учится в той же школе. Проблемный подросток. В школе он считается трудным учеником, поэтому учителя постоянно за ним наблюдают. Но он всегда был таким. Так что же заставило его так всегда вести?

Эн Такамаки, Анна, Persona 5, Нана Мизуки, Nana Mizuki, An Takamaki

Эн Такамаки. Учится в той же старшей школе. Она четверть американка, и из-за экстравагантной внешности однокласники её избегают. Свободное время проводит в компании других главных героев. По школе об Эн ходят странные слухи.

Моргана, Morgana, Persona 5

 

Моргана, самый загадочный член группы фантомных воров. Он ростом с ребёнка и внешне похож на чёрного кота. Настоящая личность неизвестно. Его голова похожа на шлем...? Большей информации о нём нет.

Изначально Persona 5 должна была выйти на PS3 зимой 2014, но была перенесена на лето 2015 года. Сейчас разработчики опять переносят дату выхода на следующее лето.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ