Чем смогут порадовать себя отаку этой осенью? Смотрим! Часть 2


Итак, дорогие пользователи AniDUB, продолжаем наш долгожданный список. В этой части статьи представлен второй десяток аниме-сериалов, которые будут радовать Вас этой осенью. Смотрим!

11.Ore, Twintails ni Narimasu


12172013_ore-twin-tail-ni-narimasu


Комедийная меха с "переодевашками" от студии Production IMS. Альтернативное название "Я буду хвостики носить!". Автор оригинала Юме Мизусава. Режиссером выступает Камбэ Хироюки ("Ore Imo", эп. "Серебряная ложка", эп. "Крестик+вампир" и пр.).


 Соджи Мицука - обычный извращенец средней школы, помешанный на "двухвостых" красавицах. В один прекрасный день гармонию парня нарушают пришельцы, к тому же заявившие свои права на его милый фетиш. Что делать, куда бежать? Как спасти свою мечту?


Внезапно на помощь ему появляется обворожительная незнакомка, подкинувшая неслабой силушки для борьбы с врагом. И был у этой невиданной мощи приятный "бонус", превращающий мальчишку в красноволосую воительницу, приятную не только на мордашку, но и на фигурку. Конечно же, выручать друга детства уже бежит и Аика Цубе, обнаружившая в себе такие же способности. Двухвостая армия двинулась в бой.


Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.



12. Shigatsu wa Kimi no Uso


Shigatsu-Wa-Kimi-No-Uso-Promotional-Video-2-+-New-Visual Романтическая повседневность от студии A-1 Pictures. Альтернативное название "Апрель - это твоя ложь".  Автор оригинала Аракава Наоши. Режиссером выступает Ишигуро Кёхэй (Kyohei Ishiguro), принимавший участие в создании серий таких известных тайтлов, как «Fairy Tail», «Psycho-Pass» и пр.


К слову, первый том манги вышел в 2011г. в «Kodansha’s Monthly Shonen Magazine», восьмой том ожидается в январе 2014. Рукопись оказалась настолько потрясающей, что завоевала премию в категории Лучшей Шонен Манги в прошлом году.


О сюжетеАрима Косей — очаровательный вундеркинд, которому прочили будущее великого пианиста. Как часто бывает в аниме, он теряет мать, погибшую в автокатастрофе. С тех самых пор пареньперестает слышать звуки музыки. Банально, не правда ли? Но всё не так просто, ведь не воспринимает он только свой любимый инструмент, фортепиано. Казалось бы, жизнь потеряна. Но на помощь ему спешат верные друзья, Цубаки и Ватари. Знакомят его с миленькой и очень дерзкой скрипачкой, Каори Миязоно, чье ЧСВ достигло поднебесья. Захочет ли она побороть манию величия и помочь несчастному парню обрести будущее, полное красок?..


Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.



13. Trinity Seven: 7-nin no Masho Tsukai


91624424841335357442 


Фэнтезийный гаремник от студии Seven Arcs. Альтернативное название "Тринити - Семеро Магов". Автор оригинала Сайто Кэнжи. Режиссером выступает Нишикиори Хироши, известный такими работами, как "Индекс Волшебства", "Волшебный дом-дерево", "Четыре листочка", "Мелодия забвения" и пр.


 Жизнь Араты Касуги текла мирно и спокойно. Однако, все кардинально изменилось в день Чёрного Солнца, разрушевшего весь мир. Оказалась похищена его двоюродная сестра Хиджири. Всё, что у него осталось - это таинственный Гримуар, причастный к произошедшим событиям. Единственным выходом оказалось поступление в Королевскую Библейскую Академию, чтобы разгадать секреты своего нового оружия и заручиться поддержкой. Друзья не заставили себя долго ждать - Семёрка Троицы, одни красотки-магички, пришли на помощь. Не забыть бы нашему герою о цели своего зачисления в такой-то компании:)


Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.



14. Yuuki Yuuna wa Yuusha de Aru


Yuki-Yuna-wa-Yusha-de-Aru-Header


Интересная повседневность от Studio Gokumi. Автор оригинала Такахиро, проявивший себя ранее таким произведением, как "Akame ga Kill!". Режиссером выступает Сэйджи Киши ("Persona 4 The Golden Animation", "Hamatora The Animation", "Danganronpa" и пр.).


 Сюжет разворачивается в 300-й год Эпохи Богов. Главная героиня Юна Юки живет обычной школьной жизнью второгодки и члена "Клуба Героев". Всё вроде бы обыденно, спокойно и размеренно, да вот ей и подружкам не сидится на месте. Они развернули охоту на таинственное существо по имени "Вертекс".


Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.



15. Aikatsu! Season 3


Aikatsu!.full.1698958 Продолжение музыкальной комедии про поп-идолов от студии Sunrise. Напомню, что в основе сериала лежит аркадная игра. На сегодняшний день существуют 3 адаптации манги, 3DS игра и новелла.


Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.



16. Nanatsu no Taizai: The Seven Deadly Sins


Nanatsu_no_Taizai_Clear_File Приключенческий экшн от студии A-1 Pictures. Автор оригинальной манги Судзуки Накаба. Помимо  "Nanatsu no Taizai", из-под его руки вышло такое произведение, как "Ultra Red". Режиссёром выступает Окамура Тэнсай ("Покорение мира: Заговор «Звезды»", "Наруто (фильм первый)", "Волчий Дождь"), являющийся автором знаменитого "Darker than Black".


Когда-то давно "Семь Смертных Грехов", великих воителей Британии, почитали и уважали. Но однажды на них повесили попытку свергнуть монархию и смерть одного из Святых Рыцарей, которые  в последствии захватили власть с помощью государственного переворота. С тех пор они стали изгнанниками своего королевства и разбрелись кто куда.


Одной из принцесс, Элизабет, удалось бежать. Отважная девушка отправилась на поиски Мелиодаса, возглавлявшего семерку Грехов. Объединив усилия, они решили собрать всю команду, чтобы доказать свою невиновность и отомстить за позорное изгнание.


Выход запланирован на 5 октября.



17. Psycho-Pass 2


__t1 Второй сезон популярного триллера "Psycho-Pass" от студии Production I.G. Автор оригинала Уробучи Ген. Режиссером остается Наоёши Шиотани, под чутким руководством которого вышли такие аниме, как  «Blood+», «Tokyo Marble Chocolate». Дизайном персонажей занимается Акира Амано, чью работу Вы могли видеть в «Reborn!».


«Психо-паспорт» — термин, использующийся для определения психологического состояния людей, которым вживили специальный прибор. Делается это для того, чтобы держать под контролем криминальную ситуацию в мире. Если «индекс преступного желания» зашкаливает, то от таких людей избавляются. Занимается так называемой «чисткой» организация, в которую входит наш главный герой — Шинья Когами. Теперь его заданием является ликвидация главного преступника…


Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.



18. Gugure! Kokkuri-san


20140319_kokkuri00 Милая комедия от студии TMS Entertainmant. Автор ёнкомы Мидори Эндо. Режиссер Хирайкэ Ёшимаса, известный такими работами, как "AKB0048", "Амагами СС", "Нашествие бродячих кошек!", "Работа!!" и пр.


Это история о малютке по имени Кохина, поглотительнице рамена,  призвавшей одного из младших ёкаев. Звали его Коккури-сан, и явился он в образе прекрасного седовласого юноши. Который, к тому же, имел при себе ушки и хвост. Хитрый лис сначала отказывался помогать девочке, но вскоре настолько привязался, что вскоре стал прямо как "папочка".


Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.



19. Hi☆sCoool! SeHa Girl


ваап Новый проект от компании Sega и студии TMS Entertainmant. Предшественником ему стало ранобэ под авторством Тору Сивасу. Режиссером выступает Сота Сагухара («Gudaguda Fairies » 2011 и «Gekijouban Gudaguda Fairies » 2014).


ТV-адаптация расскажет Вам историю об очаровательных девушках, представляющих собой столь популярную ранее приставку «SEGA» различных времен. Столь прекрасная антропоморфная компания, как Дримкаст,Сатурн и МегаДрайв, встретится в Академии SeНaGaga. Могли бы они спокойно учиться, запоминать новые игры и паять свои контактики, да преподаватель вышел не ахти — подозрительностью так и веет. Придется студенткам узнать, кто же он и какую цель преследует…


Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.


pc_0_-1 


20. Magic Kaito


130267_200807221455531


Приключенческая комедия в честь 20-летия манги от студии A-1 Pictures. В основе её лежит произведение 1987 года под авторством Аоямы Госё, из-под легкой руки которого вышли такие рукописи, как "Meitantei Conan" и "Yaiba".

История вращается вокруг Кайто Куробы, студента старшей школы, решившего пойти по стопам покойного отца. А папашка в свое время был непрост, слыл в миру как известный международный преступник и вор - Кайто Кид. Парень разузнал, что к смерти отца причастна некая непонятная Организация, разыскивающая камень Пандоры, который дарует вечное бессмертие. Чтобы не дать рассаднику зла обрести вечную жизнь, молодой иллюзионист отправляется в путь, сметая по пути ювелирные магазины и уходя от погони инспектора Накамори.

Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.


651

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ