Чем смогут развлечь себя отаку этой осенью? Смотрим! Часть 3


На подходе новая порция свеженьких осенних тайтлов. Уже заждались? Давайте смотреть!

21. Shingeki no Bahamut: Genesis


495fe2eae65dfdde04e494a7a276d7ef1388282893_full Приключенческий сэйнэн (не сёнен!) от студии Mappa. В основе лежит карточная онлайн-игра "Rage of Bahamut" от компании Cygames. Режиссёром аниме-адаптации выступает Сайто Кейичи, известный такими работами, как "Карас", "Рыцари Зодиака", "Асура", "Тигр и Кролик" и пр.



Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.


22. Ushinawareta Mirai wo Motomete


Ushinawareta.Mirai.wo.Motomete.600.1649744 Милый школьный гаремничек от студии feel. Альтернативное название - "В поисках потерянного будущего". В основе сериала лежит эрогэ от компании Trumple, вышедшее в 2010 году. Режиссёром выступает Хосодо Наото ("Hataraku Maou-sama!", "Дневник будущего" и пр.).


Сюжет разворачивается в Академии Учихамы, слегка переполнившейся за последние годы. На радостях руководство решило несколько расширить свои владения и отстроить новое, более подходящее по размерам, здание.  Внезапно в старой школе начали происходить странные, пугающие, сверхъестественные события. А ведь грядущий фестиваль хотели устроить там! Задачу разведки возложили на Клуб Астрономии. На сцене появляется наш главный герой, Акияма Со, студент-второгодка и член "звёздного" клуба. В один прекрасный день он попадает в медпункт после занятий дзюдо. Но отлежаться ему не удалось - строение начало ощутимо трясти. Чтобы понять, где эпицентр, парень срывается с кровати. По пути встречает обнаженную красавицу-незнакомку Фурукаву Юи, которая, конечно же, на следующий день оказывается в их дружном "кружке".



Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.


23. Log Horizon 2nd Season


log-horizon-01 Второй сезон полюбившейся аниме-адаптации. Напомню, что в основе сериала лежит новелла под авторством Тоно Мамарэ, из-под пера которого вышла манга под названием "Maoyuu Maou Yuusha". Проектом продолжает заниматься студия Satelight,  а режиссёром остается Ишихира Шинжи ("Сказка о Хвосте Феи", "Эйр Гир", "Токийская школа истребителей нечисти" и пр.).



Выход запланирован на 4 октября.


24. Amagi Brilliant Park


Amagi-Brilliant-Park-Anime-bonta-kun-эльфийка-1141234 Очередной комедийный гаремник от студии Kyoto Animation. В основе лежит манга, автором которой является Гато Сёдзи. Режиссером выступает Такэмото Ясухиро, знаменитый такими произведениями, как "Full Metal Panic! The Second Raid", "Hyoka", "The Disappearance of Haruhi Suzumiya".


История вращается вокруг Кэнии Сэйи, студента старшей школы. Парень видный, мозговитый, спортивный и, конечно, достаточно популярный. В один прекрасный день к нему подкатывает студентка по обмену, Исузу Сенто, и "приглашает" его на свидание под дулом мушкета. Заинтригованный столь необычным предложением встретиться, он приходит в назначенное место, парк развлечений. Оказалось, что от нашего супермена требуется помощь в восстановлении,развитии и привлечении посетителей "Amagi Brilliant Park", иначе его закроют в ближайшие дни.



Выход запланирован на 3 октября.


25. World Trigger


WorldTrigger_Rotator_630x243 Звёздный экшн от студии Toei Animation.  Альтернативное название - "Импульс Мира". Автор оригинальной, довольно популярной, манги -  Дайсуке Ашихара. Произведение насчитывает 7 томов, выпуск продолжается.


По сюжету : и разверзлись врата между измерениями, и посыпались оттуда чудища неукротимые, гигантские… Человечество, как обычно, под угрозой вымирания. Кто же может их спасти? Только таинственная группа воинов во главе с хиленьким основным персонажем. Вооружившись импортными инопланетными технологиями, компания ринулась в бой.



Выход запланирован на 5 октября.


26. Akatsuki no Yona


Akatsuki.no.Yona.full.1357862 Романтическое сёдзе от Studio Pierrot. Альтернативные названия: "Иона на заре", "Иона, девушка, стоящая в лучах рассвета". Режиссером выступает Казухиро Ёнеда («Акварион», «Усопшие», «Тигр и Кролик», «Бесконечные небеса»). За дизайн персонажей и анимацию отвечает Махо Ёшикава («Mahouka», «Suisei no Gargantia», «Акварион», «Амнезия»), за музыку — Кунихико Рё («The Twelve Kingdoms», «Emma») и Юкио Нагасаки («Ao Haru Ride», «Love Live!»).


Сюжет разворачивается вокруг Ионы — единственной наследницы великого королевства. Всю жизнь девочку воспитывали в любви и заботе самые дорогие люди, отец и друг детства Хак. Но в день её 16-летия мир перевернулся с ног на голову — кузен Суон (к которому она ой как неровно дышит) убивает императора и заявляет свои права на престол. Юной Ионе приходится бежать в родной город Хака и начать новую жизнь.



Выход запланирован на 7 октября.


27. Kaitou Joker


Kaitou-Joker-anime-key-visual Комедия для детишек от студии Shin-Ei Animation. Автор оригинала Хидеясу Такахаши. В 2013 году его произведение "Kaitou Joker" заняло первое место на  Shogakukan Manga Awards в номинации на лучшую детскую мангу.


Нет в этом мире такой вещи, которую не смог бы украсть гениальный вор - Кайто Джокер! Он просто неуловим! Используя хитрые приемы, он вместе с помощницей шествует по миру, собирая самые драгоценные сокровища. Неужели никто и ничто не сможет остановить его?..



Выход запланирован на 6 октября.


28. Garo: Honoo no Kokuin


1403595589_garo-honou-no-kokuin-visual-art


Приключенческий экшн от студии МАРРА. В основе лежат несколько ТВ-сериалов и 2 полнометражных фильма Вселенной Garo : "Золотой рыцарь Гаро", "Гаро: Кровавый реквием", "Гаро и плачущий дракон", "Гаро: Сияющий во тьме". Режиссером аниме-адаптации выступает Хаяши Юичиро ("PES: Peace Eco Smile"). Композитор и сценарист - Ясуко Кобаяши, которая успела поработать над сериалом "Attack on Titan". У неё  довольно богатый опыт по миру tokusatsu, включая работу над сценарием "Zero: Black Blood".


История начинается во времена охоты на ведьм и демонов, называемых Кошмарами. Это распоряжение, данное захватившим власть советником короля,  ставит под угрозу существование ордена Рыцарей MAKAI, чье призвание защищать  людей. Изгнанный матерью принц Альфонсо отправляется в путь, чтобы найти легендарную Золотую Броню и восстановить справедливость. Но отыскать сокровище будет не так-то просто, ведь оно находится у прямого потомка Золотых Рыцарей, Леона Льюис.



Выход запланирован на 4 октября.


29. Yowamushi Pedal: Grande Road


1 Второй сезон спортивной комедии "Трусливый велосипедист". Проектом продолжает заниматься студия TMS Entertainment. Автор оригинала Ватанабэ Ватару, из-под пера которого также вышла манга "Magimoji Rurumo".



Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.


30. Selector Spread WIXOSS


tumblr_n744llZ9Nz1qmlmyuo1_500 Продолжение популярного сериала "Selector Infected Wixoss". Проектом продолжает заниматься студия J.C.Staff. Режиссером остается Сато Такуя.



Выход запланирован на октябрь. Точная дата релиза пока неизвестна.


Напомню, что по мере поступления новой информации (даты релиза и пр.) информация на anidub.com будет обновляться.

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ