3-01-2014, 13:59

Что посмотреть этой зимой?


Дорогие друзья, вот и подошел к концу 2013 год. Однако произошло еще одно немаловажное событие – стартовал первый аниме-сезон 2014. С какими же новыми героями и историями мы познакомимся этой зимой?

saki-national

Saki: Zenkoku-hen
Релиз: 6 января, Tokyo TV
Сюжет: Аниме рассказывает о девушках, играющих в маджонг. Однако среди них неожиданно появляется та, которую маджонг, мягко говоря, не привлекает. Более того, она буквально отбивается от настойчивых попыток приобщить её к игре. Будем надеяться, что это аниме не будет похоже на «Агаки — легенда маджонга»

sakura_trick

Sakura TRICK
Релиз: 10 Января, телеканал TBS
Режиссер: Кеничи Исикура
Сюжет: История разворачивается вокруг 2х подружек, которые всю свою жизнь были вместе, и вдруг, в 1 прекрасный (или не очень) день, в старшей школе их рассадили в разные углы класса! Огорченные малышки решают закрепить свою дружбу поцелуем, а заодно и добавить разнообразия в свою жизнь. Уххх, главное, чтобы они не переборщили с разнообразием.

Image-130

Hamatora
Релиз: 8 января, Tokyo TV
Режиссер: Киши Сэйдзи
Сюжет: Аниме расскажет нам о небольшом круге людей, обладающих разными суперспособностями. Их называют «Минимальные носители» .

84_208403_a52cfe8fde873aa

Nisekoi
Релиз: 11 Января, Tokyo MX
Режиссер: Симбо Акиюки
Cюжет: Раку Итиджу когда-то обещал жениться на своей возлюбленной, которая позже внезапно пропала. Раку старается жить обычной жизнью, но однажды он встречает ученицу по обмену - Кирисаки Читоге, с которой они, мягко говоря, не поладили. Как выяснилось позже, отец нашего героя поставил тому условие: он должен жениться на дочери главы местной мафии. По воле сюжета ей оказалась та самая злюка Кирисаки.

Mahou-Sensou-anime

Mahou Sensou
Релиз: 10 января, телеканал TBS
Режиссер: Сато Юдзо
Сюжет: Такеши Нанасе — японский старшеклассник, который вынужденно притворяется, что встречается с подругой детства. Однажды он встречает на Муй Айбу, потерявшую сознание в школьном дворе. Она случайным образом превращает его в мага, и теперь для Такеши открывается целых 2 мира.

1368181411_chudachestvo-lyubvi-ne-pomeha-2012

Chuunibyou demo Koi ga Shitai! Ren
Релиз: 9 января
Режиссер:   Тацуя Ишихара
Сюжет : Юта Тогаси, вылечившийся от синдрома восьмиклассника (Бывший властелин черного пламени), встретил девушку Рику Таканаши (Дурной глаз ), которая не давала ему покоя ни днем ни ночью. А бедный парень только перестал представлять себя офигительным волшебником, одеваться как аниме-герой и носить разные побрякушки. За время, проведенное вместе, они очень сблизились,у них прибавилось общих друзей , появился клуб оккультизма и т.п.. Мы даже не можем представить, что ждет нас во 2 сезоне, но, похоже, грядет буря.

1375622683_15587

Inari, Konkon, Koi Iroha
Релиз: 16 января, Tokyo MX
Режиссер: Такахаши Тору
Сюжет: Инари Фушими – школьница, живущая в Киото, самая обычная девочка, такая же, как и все: застенчивая, милая и совсем юная. Долгое время она влюблена в своего одноклассника Танбабаши … но все никак не может перебороть себя и признаться ему в любви. Но однажды она помогает лисенку, и в благодарность Богиня Уканомитаманоками дарует ей возможность обретать любую форму по желанию.

sa-11

Gin no Saji 2nd Season
Релиз : 10 января
Режиссер: Котоми Дэай
Сюжет: Второй сезон повести про молодого студента и его «Аграрный техникум» рассказывает нам о повседневной жизни главного героя в этом чудо-продвинутом универе для трактористов, доярок и мясников.

2

Nourin
Релиз: 11 января, Tokyo MX
Режиссер: Шин Оонума
Сюжет: Японская поп-звезда, плюнувшая на шоубиз, решила начать новую жизнь и поступить в обычную школу, которая специализируется на сельском хозяйстве. История развивается вокруг этой девушки и её одноклассника, который был её ярым поклонником и ссался кипятком, уже видя её на картинке. Что же из этого получится — увидим в аниме.

urr1

Wake up, Girls!
Релиз: 10 января, Tokyo TV
Режиссер: Ямамото Ютака
Сюжет: Небольшая компания Green Leaves Entertainment, расположенная в Сидай, продюссирует юную талантливую школоту. Как и у всех компаний, им на голову упал кризис и клиентов будто и не было. Для того, чтобы снова поставить компанию на ноги, директор Танге решается продюссировать женскую идол-поп-группу, а менеджер Мацуда отправляется с важной миссией: разыскать сии золотые самородки.

fc110767

Noragami
Релиз: 5 января, Tokyo MX
Режиссер: Котаро Тамура
Сюжет: Хиёри Ики — миленькая ученица, обижаемая своими одноклассниками, убегает в туалет, дабы побыть в одиночестве. На глаза ей попадается нацарапанный на стене номер и надпись «Я решу все твои проблемы». Хиёри в отчаянии набирает номер, и перед ней появляется парень напыщенного вида и непонятной наружности, которого зовут Ято. Как оказалось, он является богом…

folder2

Maken-ki 2
Релиз: 15 января Tokyo MX
Режиссер: Канэко Хираку
Сюжет: О да, мы дождались, нас снова ждут большие сиськи, битвы и полная ржака. Такеру Ояма продолжает учиться в академии «Солнечная» и, как всегда, вокруг него полным-полно девушкек со смертоубийственными артефактами. Ждем-ждем-ждем.

b276c577c6a35a6e041175e2c72fa30e1375460201_full

Nobunagun
Релиз: 5 января
Режиссер: Кондо Нобухиро
Сюжет: Сио Огура приехала в Тайвань со своим классом на экскурсию. По прибытии она была атакована мострами, а на месте происшествия были замечены представители агентства DOGOO. Их оружие было скрещено со священными духами исторических героев. Впоследствии выяснилось, что Сио тоже является носителем духа, и не простого, а самого Оды Набунаги.

70d95bad32b72bc6a52293b061f9f49a4e9e9684

Hoozuki no Reitetsu
Релиз: 10 Января, TBS
Режисер: Кабураки Хиро
Сюжет: Существует 3 мира: Ад , Земля и Небеса (каждый из которых поделен еще на множество локаций). Наш главный герой Ходзуки, помощник царя Энмы и главный среди демонов, решает различные проблемы, происходящие в Аду: демографическую, проблемы с нехваткой работы, беспорядками и припершимися героями, которые заявились просто так, дабы напинать кому-нибудь.

4e1fc0e4db8e0

Witchcraft Works!
Релиз: 5 января Tokyo MX
Режиссер: Мидзушима Цутому
Сюжет: Главный герой, которого зовут Такамия Хонока, оказывается спасенным после разрушения школы своей соседкой по парте Аякой Кагари. Все бы не ничего, но очнулся он, когда она держала его в руках, сидя на метле и разодетая, как ведьма. Позже выяснилось, что эта девочка с каменным лицом — огненная волшебница, и она должна охранять Такамию.

56133l

Sekai Seifuku: Bouryaku no Zvezda
Релиз: 12 Января, Tokyo MX
Режиссер: Окамура Тэнсай
Сюжет: Существует организация «Звезда», которая занимается завоеванием мира под главенством Венеры-сама , Пламя-Сама и Генерала Пепла. Однажды Осото Джимон (главный герой) повстречал Венеру-саму, и понеслось… Графика шикарна, ибо взялись за нее создатели «Avon Pictures»: SAO , Синий Экзорцист, Маги — все это их творения.

toaru_hikuushi_e_no_koiuta

Toaru Hikuushi e no Koiuta
Релиз: 6 января, Tokyo MX
Режиссер: Тошимаса Сузуки
Сюжет: История рассказывает нам о принце по имени Карл, который потерял все и отправился в дальний путь. Его влекут месть и ненависть. Ждем множество воздушных баталий, новых знакомств и приключений.

d-frag-1

D-Frag!
Релиз: 7 января, Tokio TV
Режиссер: Сейки Сугавара
Сюжет: Казама Кендзи думает, что он хулиган, и вроде бы все это поддерживают, Но не тут то было! На него обращают внимание самые настоящие отвязанные девчонки, и его репутация хулигана просто тухнет на фоне их безумных выходок. Выйдет это аниме в 12 сериях, мега ржач обеспечен.

robot-girls-z-key-visual

Toei Robot Girls Z
Релиз: 4 января (короткометражный, эпизоды по 10 минут)
Режиссер: Икехата Хироши
Сюжет: Аниме рассказывает о команде робо-девочек под названием Z, которые владеют стихиями матушки-природы. Они работают в Районе Нерима в Токио, проводя исследования перспективного источника энергии будущего. Их соперницы, команда девушек «Механические чудилы», постоянно пытаются украсть эту энергию. Вот и файтинги между ними за эту энергию ведутся постоянно.

Buddy_Complex_Promotional_Image

Buddy Complex
Релиз: 6 января, Tokyo TV
Режисер: Хадзимэ Йатате.
Сюжет: История про двух парней, их взросление и дружбу. Аоба Ватасэ, ученик старшей школы в Токио, живет беззаботной жизнью. Однажды утром, во время церемонии открытия после летних каникул, он, прогуливаясь по кампусу сталкивается с другим парнем. Парня зовут Дзюнё Дио Вайнберг и их встреча просто обязана изменить судьбу мира.

1378212021_1

Space Dandy
Релиз: 5 января, Tokyo MX
Режиссер: Шиничиро Ватанабе
Сюжет: Инопланетный охотник, шикарный человек и просто хороший парень Дэнди живет в далеком будущем, где люди уже давно достигли глубины космоса . Денди живет лишь тем, что ищет новые и неизведанные виды животных в космосе, за что и получает свои денежки. Само аниме – комедия, да и только! Для любителей поржать будет самое то.

dY2mSCWdkbM

Wizard Barristers: Benmashi Cecil
Релиз: 12 января Tokyo MX
Режиссер: Умецу Ясуоми
Сюжет: 2018 год, Токио. В это время существуют не только обычные люди, но и маги. Потому в мире существуют и законы, что ограничивают использование магических способностей. А раз есть законы, то должны быть и полиция с адвокатами. И эти-то адвокаты и называются «адвокатами волшебников» (или бенмаши). Среди них и наша главная героиня Сесиль Судо, самая молодая бенмаши в истории.

0

Seitokai Yakuindomo*
Релиз: 4 января Tokyo MX.
Сюжет: Частная академия Осай, куда поступил Цуда Такатоши, еще недавно была открыта только для девочек. И вот, в первом сезоне школу реорганизовали, по причине чего в ней стали учиться и мальчики, а наш главный герой стал её вице-президентом. Единственный парень в составе студсовета попадает в общество извращенных дамочек, которые ни в одной серии не дают… ему расслабиться. Надеюсь, что второй сезон окажется не хуже первого.

Внимание! Список включает в себя только многосерийные тайтлы и является неполным. Автор статьи - Fargen
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ