Визуальная новелла Steins; Gate 0


Игровая компания MAGES в содружестве с музыкальной компанией 5pb анонсировали в минувший вторник, что релиз визуальной новеллы Steins; Gate 0 перенесен с 19 ноября на 10 декабря. По словам представителей, это сделано для улучшения качества продукта. Steins; Gate 0 - это дополнение к оригинальной визуальной новелле Steins; Gate.



Поклонников сериала не стали обделять и аниме-адаптации по Steins; Gate 0 также дали зеленый свет.


Оригинальным концептом игры занимается Чиёмару Шикура. Продюсером проекта Татсуя Матсубара. За музыкальное оформление отвечает Такеши Абэ, а за дизайн персонажей huke. Сценарий нам любезно предоставили Наотака Хаяши, Тору Ясумото, Масаши Такимото и Цукаса Цучия. Опенинг исполнила небезызвестная Канако Итоу (Steins; Gate), а эндинг Zwei (Robotics; Notes).


 Теперь немного о ценах. Версии на PlayStation 3 и PlayStation 4 будут стоить в районе 65$, а версия на PlayStation Vita - 57$. В комплекте, помимо самой игры и прочей макулатуры, будет находится специальный код, для загрузки HD переиздания оригинальной игры. Отдельно этот код пока что купить будет нельзя.


Компании MAGES и 5pb выпустили визуальную новеллу Steins; Gate на Xbox 360 в 2009 году. Позже, игру портировали на PC, PlayStation Portable, PlayStation 3, PlayStation Vita и на смартфоны. Игра вдохновила фанатов на создание в 2011 году спин-оффа под названием Steins; Gate Hiyoku Renri no Darling. Выпустили ее на все те же платформы что и Steins; Gate. Оригинальная игра была выпущена в США на PC в прошлом году, а в Европе на PlayStation 3 и PlayStation Vita только в этом.


По игре было снято 24-серийное аниме в 2011 году и полнометражный анимационный фильм в 2013 году.

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ