«Death Parade» : сюжет, промо, актёрский состав и дата релиза


FUNimation Entertainment буквально вчера объявила о дате начала трансляции приключенческого аниме-сериала с головоломками под названием «Death Parade». Он представляет собой развитие сюжета по OVA'шке "Death Billiards" ("Смертельный бильярд"), вышедшей в 2013 году. Автором и режиссёром выступает Тачикава Юзуру, принимавший участие в создании таких известных работ, как "Kill la Kill" (эп.), "Вторжение Титанов" (эп.), "Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ" (эп.), "Врата Штейна" (эп.) и пр. Занимается проектом студия MADhouse.
rn
rnСуществует такое место после смерти, между Адом и Раем, дающее единственный шанс на спасение. Стал им очень странный бар под названием "Queen Dekim" на 90-м этаже огромного здания, куда и попали два ничего не подозревающих гостя. Встречает их седовласый бармен по имени Деким, объявивший "радостную" новость о том, что теперь они стали участниками Смертельных Игр. Правила просты, но ставки куда выше - на кону стоит собственная жизнь. И пока баттл не закончится, никто не сможет покинуть заведение. Приключение начинается!
rn
rnТакже стал известен актёрский состав:
rn

chara_01.pngTomoaki Maeno ("Akatsuki no Yona"," Pretty Rhythm Rainbow Live") в роли бармена  Декима. Судья по совместительству. Спокойный, безэмоциональный, но никогда не забывает об уважении к гостям.


rn

chara_02.png Asami Seto ("Tari Tari", "Valvrave the Liberator") в роли Черноволосой Женщины, работающей клерком  и администратором в "Queen Dekim". Сильна духом и очень прямолинейна.


rn

chara_03-1-.png Rumi Ookubo ("Yuyushiki", "Barakamon") в роли Ноны, управляющей "Queen Dekim". Несмотря на свой весьма юный внешний вид, весьма опытная и мудрая девушка, под руководством которой не только этот бар.


rn

chara_04.png Yoshimasa Hosoya ("Haikyu!!", "Kids on the Slope") в роли Гинти с 15-го этажа, еще одного судьи. Имеет очень скверный характер и весьма самовлюблён.


rn

chara_photo05.png Kouki Uchiyama ("Soul Eater", "Ping Pong") в роли Клэвиса, лифтёра. Его часто видят в обществе Ноны. Парень любит посмеяться и позадирать Гинти.


rn

chara_photo06.png Ryoko Shiraishi ("Zettai Karen Children", "Sket Dance") в роли Королевы. Делала в своё время то же, что и Деким, но в итоге перешла в информационный отдел. Теперь занимается редактурой воспоминаний мёртвых. Очень болтлива, любит побухать и дружит с Ноной.


rn

chara_photo07.png Ryoka Yuzuki ("The Last -Naruto the Movie-", "Kill la Kill") в роли Кастры. Она занимается разделением душ на группы и в зависимости от категории умершего и направляет в разные бары. Практически не вынимает изо рта чупа-чупс.


rn

chara_photo08.png Tesshô Genda (Akira, Gonna be the Twin-Tail!!)  в роли Окулуса, старика, которого считают ближе всего к Богу. Босс Ноны, главный управляющий всего здания и создатель этой "системы суда".


rn


rn

Выход запланирован на 9 января.

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ