Выпуск манги «Prison School» приостановлен


В 9-ом выпуске журнала Kodansha's Young Magazine опубликована информация о том, что манга  "Kangoku Gakuen" ("Prison School") за авторством Акиры Хирамото, начавшая свой выпуск в феврале 2011 года, не появится в следующем выпуске из-за проблем со здоровьем мангаки. Помимо этого, на одной из страниц  персонажи манги кричат: "Он заболел гриппом?!" и "Серьезно...?!". Хирамото приносит свои извинения читателям и напоминает, что нельзя забывать мыть руки после улицы. В этой же новости появилась информация о том, что напечатано уже 4 миллиона копий его произведения. 16 том появится в магазинах Японии 6 марта.
rn
rnimg_2179
rn
rnМесто действия комедийной манги разворачивается в престижной школе для девочек, в которой учится всего 1000 человек. Дело в том, что совет школы решил сделать ее совместной. Главными героями являются пять школьников, мечтающие о том, что бы завести свой собственный гарем, однако все оборачивается не так, как задумано, и все пятеро становятся заключенными в стенах этой ненормального учебного заведения.
rn
rnМанга выиграла главный приз на 37-ом ежегодном конкурсе Manga Awards в мае. Вместе с ней награду получила работа "Gurazeni" под авторством Моритаки Юи.
rn
rnА теперь самое приятное. В 14-ом томе была опубликована информация о том, что аниме-адаптации дали зеленый свет.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ