Новый трейлер второй OVA «Гаргантия - на просторах зелёной планеты»


На официальном сайте франшизы «Gargantia on the Verdurous Planet» («Гаргантия - на просторах зеленой планеты») в открытом доступе появился новый трейлер второй и заключительной части OV’ы «Suisei no Gargantia: Meguru Kōro, Haruka».
В ролике задействовано новое действующее лицо - девушка Рима. Её озвучивает Инори Минасэ. Также поступила информация, что к актерам, задействованным в проекте, присоединились Косукэ Ториуми и Такахиро Сакурай, однако имена их персонажей пока держатся в секрете.


Перевод трейлера:
Рима: Сейчас. Пришло время перейти к следующей фазе.
Голос за кадром: История Ледо подходит к концу.
Ледо: Эта технология близка к той, что использовалась в Чембере. Возможно, он был создан для сражений.
Ледо: Подожди-ка, она может управлять им?!
Ледо: Хочешь сказать, он — беспилотник?
Голос за кадром: Судный час для посыльного Зеленой планеты уже близок.

В состав команды проекта входят:
Режиссер Казуя Мурата, самой крупной работой которого в качестве главного режиссера до сего момента был «Стальной алхимик» (фильм второй).
Сценарист Гэн Уробучи, известный такими работами, как: "Психопаспорт", "Aldnoah.Zero", "Девочка-волшебница Мадока". Адаптирует его сценарий для большого экрана Дайширо Танимура.
За дизайн персонажей отвечает Ханахару Наруко , а адаптирует их для экрана Масако Таширо.
Дизайном мехов занимается Макото Ишиката.
Композитор Таро Иваширо.

Премьера первой части OVA состоялась 27 сентября, а релиз второй запланирован на 4 апреля. В кинотеатрах Японии можно будет сделать предзаказ билетов в связке с резиновым брелком-Ледо.

2


Блю-рей диск с первым эпизодом вышел 21го ноября. Вторая часть поступит в продажу 27 мая. В розничной продаже цена каждого из дисков составит 7500 йен (примерно 75 долларов). Оба релиза включают в себя английские субтитры.


3 4

Сюжет оригинального аниме-сериала повествует о далеком будущем, в котором человечество оставило родную планету и отправилось к звездам. Был создан Галактический Альянс Людей, который оказался втянутым в затяжную войну с инопланетной расой Хидеас. Главный герой франшизы — юный солдат Ледо, пилотирующий боевого робота Чембера. После провалившейся попытки сил Альянса разрушить супер-оружие противника уцелевшие в бою отряды были вынуждены отступить в специально созданную межпространственную пробоину, так называемую кротовую нору. Прикрывавший отступление парень не успел состыковаться с главным авианосцем и вместо военной базы попал на Землю, само существование которой уже давно считалось не более, чем легендой. Облик планеты сильно изменился, большая часть ее поверхности теперь покрыта водой. Человечество перебралось на многочисленные корабли, объединенный в флотилии. Один из таких флотов, Гаргантия, подбирает находившегося в анабиозе Ледо. С этого момента началась основная сюжетная линия франшизы, по мере развития которой главному герою предстоит узнать страшную тайну об истинной природе хидеасов  и пересмотреть свои взгляды на жизнь.

А теперь предлагаю поговорить о сюжете самой ОВАшки, некоторые подробности которого уже известны.

История разворачивается после событий сериала прошло полгода, за которые Ледо присоединился к команде ныряльщиков. Вместе с ними он занимался поисками созданных предыдущей цивилизацией вещей. За это время на Гаргантии появилась девушка Рима, некогда служившая вместе с главным героем. Под руководством Эми она начала осваивать профессию посыльного. Встреча с боевой подругой погрузила парня в воспоминания об армейском прошлом и заставила задуматься о переменах, произошедших в его жизни с тех пор. Также голова юноши занята мыслями о грядущих трудностях. Однако какие бы испытания ни ждали его в будущем, теперь он готов встретить свою судьбу, как в небе, так и на море. К встрече с предначертанным.

Основные действующие лица OV’ы:

Ледо


5


 

Сэйю Кайто Ишикава     6

16-летний юноша, в прошлом лейтенант Галактического Альянса. С детства воспитывался, как солдат, поэтому с трудом адаптировался к мирной жизни на земле, многие устои которой в первое время казались ему дикими. Со временем проникся симпатией к обитателям Гаргантии и влюбился в Эми.

Эми

7

 

Сэйю Хисако Кинемото   8

15-летняя девушка-посыльный.Стала первым другом Ледо, а позже и влюбилась в него.

Сая

9

 

Сэйю Каяно Ай   10

Еще один посыльный Гаргантии.Одногодка и подруга Эми.

Мелти

11

 

Сэйю Кана Асуми   12

Некогда была посыльным и подругой Эми, однако покинула Гаргантию вместе с отделившимся от нее флотом Пиньон.

Беллос

13

Сэйю Шизука Ито  14

Механик Гаргантии, 18 лет от роду. Глава команды по поднятию ценностей.

Риджет

15

 

Сэйю Саяка Охара  16


22-летний офицер высокого ранга, зам. главы Гаргантии Ферлока и дочь его предшественника Шеврона. После смерти главы приняла командование флотом на себя.


Пиньон


17


Сэйю Кацуюки Каниши   18


Был главой техников Гаргантии, где занимался ремонтом различных механизмов. Позже возглавил свой собственный флот.


Лакеж


19


Сэйю Аюми Цунемацу   20


Была лидером пиратов, напавших на Гаргантию. Позже присоединилась к флоту Кугеля.


Чембер


21


Сэйю Томоказу Сугита  22


Мех Ледо, один из серии боевых машин, массово выпускаемых Альянсом для борьбы с хидеасами.

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ