Dies irae: Будь внимателен в судный день!


На официальном сайте будущей аниме-адаптации игры для персональных компьютеров Dies irae появился новый тизер, а также постер с изображением закованной в цепи Марии. Надпись на постере гласит: Будь внимателен в судный день.

Студия ACGT объявила, что премьерный показ их нового творения состоится 6 октября в час ночи по Токийскому времени на канале Tokyo MX. Предполагается, что сериал будет транслироваться каждый понедельник на телеканале BS11.

Краудфандиговая компания по сбору средств на данный аниме-сериал была начата в мае 2015 и была приурочена к пятнадцатилетию компании, создавшей игру Dies irae. За два месяца удалось собрать более 91 миллиона йен. Всего проект поддержало 5 187 человек, что является рекордным числом для Японии и по сей день.





Основные сотрудники:

Режиссер: Кудоу Сусуму (Mardock Scramble, Minami Kamakura High School Girls Cycling Club)     Сценарист: Масада Такаши (автор сценария игры-вдохновителя)
Дизайнер персонажей: Фукуо Такааки
Музыкальная составляющая: Йонао Кейши (YU-NO; A girl who chats love at the bound of this world) Продюсер: Genco
Студия: ACGT (Minami Kamakura High School Girls Cycling Club)

Опенинг Kadenz исполнила тридцативосьмилетняя многоплановая сэйю Сакакибара Юи, чей голос вы также можете услышать как в игре, так и в новом аниме, ведь она озвучила там главного женского персонажа Мари.



За эндинг ответственна музыкальная группа Phero☆Men, состоящая из сорокапятилетнего Сувабэ Джуничи и сорокачетырехлетнего Ториуми Коусукэ. Они оба также задействованы в аниме. Сувабэ озвучивает Рейнхарда (не того, о котором вы подумали), а Ториуми играет протагониста Фуджи Рена.



Фуджи Рен (Ториуми Коусукэ)



Мари (Сакакибара Юи)



Аясе Касуми (Фукухара Аяка)



Рейнхард (Сувабэ Джуничи)



Валерия Тарифа (Нарита Кен)

Элеанор фон Виттенберг (Ягучи Асами)



Беатрис Вальтруд фон Кирчейсен (Мидзусава Кей)



 

Риза Бреннер (Хабуки Ризато)



Спинне (Харасава Коуки)



Фольфганг Шрейбер (Тамаки Юууки) 

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ