Немного о новом аниме Comet Lucifer


В воскресенье Bandai Visual опубликовала на своем сайте небольшое видео по мотивам нового аниме Comet Lucifer. В ролике, помимо знакомства с персонажами, Вы можете услышать песню "Story of Lucifer" от исполнителя TRUE.  Эту композицию планируется использовать в качестве одной из музыкальных тем. Кстати, над проектом трудятся создатели таких сериалов, как Infinite Stratos, Absolute Duo, Gatchaman Crowds и Medaka Box.



О сюжете:
Действие разворачивается на далекой планете Гифт, чьи недра полны кристаллов, названных Гифтиум. Молодой человек по имени Сого живет в шахтерском городке Сад Индиго. У паренька есть хобби - он любит собирать редкие кристаллы.

Однажды мальчишка оказывается втянут в заварушку вместе со своими одноклассниками. Убегая от погони, умудряется заблудиться и по чистой случайности находит озеро глубоко под руинами старой шахты. Здесь Сого встречает загадочную девушку с голубыми волосами и красными глазами по имени Фелия. Именно с этого момента и начинаются все его приключения.

Ключевые персонажи:

Сого Амаги - молодой человек из Сада Индиго. Его родители умерли, теперь он живет с До Мон. Мать была исследователем Гифтума, что легко объясняет любовь парнишки к кристаллам.


Фелия - та самая незнакомка из подземного озера под Садом Индиго.


Каон Ланчестер - молодая энергичная девушка, одноклассница Сого. Ее родители известные торговцы.


Роман Валофф - одноклассник Сого, член знатного рода Валофф, управляющего городком. Самый завидный кавалер в школе.


Отто Мото - еще одна одноклассница Сого. Семья Отто прислуживала Валофф в течение нескольких поколений, и поэтому её часто можно увидеть в компании Романа.



Мо Литика Шешес Ура - таинственное существо, которое встретил Сого. Кажется, его тело состоит из Гифтиума. Прозвище Мора.


 

Над опенингом и фоновыми музыкальными темами будут работать TRUE и fhana. Эндинг исполнит  сейю Аяка Охаши, в оригинале озвучивающая Фелию.

 Выход назначен на октябрь 2015 года.

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ