Манга Persona 4 закончится свою историю на 11 томе


В сентябре Udon Entertainment выпустит первый том манги на английском языке



В понедельник облачённая в широкополые пиджаки команда сорвиголов (выпустив полное собрание всех десяти томов манги-адаптации Persona 4, написанной Сагабэ Сюдзи, в единой книге) сообщила, что одиннадцатый том манги будет завершающим.

В июле Udon Entertainment, крупнейший издатель манги в Северной Америке, объявил о лицензировании манги. Udon Entertainment трактуют сюжет следующим образом:

Когда маленький деревенский городок Итану захлестнула волна зверских убийств, группа необычных молодых людей, учеников средней школы, решают провести расследование с целью выяснить, кто стоит за всеми злодеяниями, и предотвратить гибель многих невинных, чья судьба, может быть, уже предрешена. Но когда они узнают, что совершённые убийства могут быть связаны с городской легендой о паранормальном ТВ-явлении под названием "Полночный канал", простенькая игра в детективов в ту же секунду превращается в опаснейшее и динамичное приключение, преисполненное раскрытием тайн и загадок как в мире людей, так и в потусторонней реальности. Мрачная, пугающая правда, выясненная в ходе расследования, непременно будет потрясать наших персонажей до самого их основания, переворачивая всю их сущность, но и помогая им обнаружить в себе сверхъестественные способности, о существовании которых они не могли и подумать!

Сагабэ начал публиковать мангу в 2008 году в японском журнале Dengeki Black Maoh (издательство ASCII Media Works). В этом же году состоялся релиз игры. Udon Entertainment займётся изданием первого тома манги в Северной Америке, выпуск которого будет осуществляться два раза в месяц , в сентябре. Сагабэ также работает над манга-адаптацией Persona 3, основанной на одноимённой игре, которую позиционируют, как окончание манги, о чём мы узнаем с трепетом и волнением в скором времени.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ