"Кулак северной звезды" возродится благодаря Kickstarter


Во вторник Progress Technologies запустила кампанию на KickStarter, чтобы выпустить мангу Буронсона и Хары Тецуо "Кулак северной звезды" для электронных книг. Кампания направлена на выпуск манги как на английском, так и на японском языках для продуктов компании серии eOneBook. Данные модели имеют широкоформатные мониторы, что позволяет читателям видеть всю страницу полностью, а также переключаться между языками. Два дисплея расположены как настоящие бумажные страницы и разделены заменяемой крышкой пылесборника, чтобы симулировать внешний вид и ощущения настоящей книги.



Кампания закончится 11 ноября. На данный момент была собрана сумма в два раза превышающая нужную - три миллиона йен. По плану создателей массовое производство должно начаться в январе, а на полках магазинов новоиспеченная книга появится уже в феврале.

История манги Буронсона и Хары разворачивается в постапокалиптическом мире. Главным героем является Кенширо - мастер и основатель ныне забытого вида боевых искусств. Он путешествует по пустошам и защищает угнетенных и невинных. Во время своего путешествия он встретит множество мастеров различных стилей, а также его знакомых из прошлого, в том числе и брата Рао, который провозгласил себя королем нового мира.

Оригинальная манга выпускалась в журнале Weekly Shonen Jump в период с 1983 года по 1988. Последние выпуски манги: DD Fist of the North Star II и Fist of the North Star: Strawberry Flavor - комедийные спин-оффы, которые вышли в 2015 году.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ