Чем смогут порадовать себя отаку этой осенью? Смотрим! Часть 5


Итак, встречаем последнюю семерку свеженьких тайтлов! Честно говоря, они не сильно смогут порадовать, так как состоят в основном из детских сериалов, пары "Гандамов" и CG. Но все же...

41. Gundam: G no Reconguista


Gundam-G-no-Reconguista-Main-Visual Ну что ж... Очередная оригинальная история всеми узнаваемой мехи "Мобильный воин Гандам" от студии Sunrise. Режиссером, впрочем, как и автором вселенной Гандама, выступает Ёшиюки Томино. Предварительный показ первых трёх эпизодов состоялся 23 августа.


На дворе 1014 год эпохи, названной человечеством Reguild. Прошло достаточно времени после Вселенской Войны, и люди несколько позабыли об ожесточенных битвах за выживание. Теперь у них новый "идол" - священный орбитальный лифт Кэпитал Тауэр, зависший между небом и Землей.


Жизнь вроде бы спокойна и умиротворенна, но в один прекрасный день на Башню нападает совершенно новый вид Мобильного Воина, G-Serufu, управляемый Аидой Рейхантон. Противостоять ему вызвается отчаянный парень на Рекутене из состава основной гвардии по имени Беллри. Захватив новое оружие, он узнает, что принадлежит доспех пиратам. С этого момента начинается новое противостояние между Землянами и прочей космической нечистью.



Выход запланирован на 3 октября.


42. Gundam Build Fighters Try


GBF_Try_poster Еще одна "оригинальная" история для фанатов о "Мобильном Воине Гандаме". Вам не кажется, что на осенний сезон несколько перебор "гандомизма"?..


На этот раз это история о знаменитом на весь космос Мировом Чемпионате Ганпла. Эта битва между роботами стала самой популярной во Вселенной после введения в нее новых правил и способов уничтожения противника.


Фумина Хошино - президент клуба "Ганпла" в Академии Сейхо, мечтающая выступить на Мировом Чемпионате. Но для этого ей необходима команда из трёх человек. Где же взять желающих? Битва-то близко! Девушка в отчаянии. Случайно на глаза ей попадаются студент по обмену Камики Секай, оказавшийся по совместительству мастером боевых искусств, и молодой робототехник Косака Юма. Объединив усилия, ребята решают показать всем, на что они способны.


Выход запланирован на 8 октября.


43. Fuusen Inu Tinny


64939lАниме-адаптация детской книжки с картинками от Studio TBA. Взрослым отаку может показаться бредом анонсирование сериалов для малышей, но вдруг среди Вас есть мамы и папы, желающие приучить, так сказать, с пелёнок своего малыша к Японской Культуре? Или себе взорвать мозг?))


Это история о странной собачке, больше похожей на медведя, летающей повсюду на воздушном шарике. И о не менее удивительных друзьях, следующих за ней на резиновых изделиях.


Выход запланирован на 26 сентября.


44.Calimero


clip-art-calimero-542993 Ремейк детского аниме. На этот раз за него взялась Studio TBA. Напомню, что изначально это был мультсериал совместного японско-итальянского производства, выпущенный в 1963 году. Позднее он лицензировался дважды, в 1974-1975 и 1992-1993 годах, студией Toei Animation.


Это история о "гадком утенке", родившемся единственным в семье не желтым, а черным. Постоянно носит на голове яичную скорлупу и с завидной регулярностью попадает в забавные ситуации, которые пытается разрешить вместе со своими друзьями.


Выход запланирован на 7 октября.


45. Ganbare! Lulu Lolo 2nd Season


Twin_Bears_S2 Милая детская повседневность от Studio TBA. Оригиналом послужила, как в "Fuusen Inu Tinny", книжка с картинками под авторством Хироюки Аихары. Режиссёром выступает Умото Юджи ("Kemono to Chat").


Сюжет разворачивается вокруг двух мишек-сестер, оранжевой Лулу и желтой Лоло. Несмотря на жизненные препятствия, они никогда не сдаются и двигаются только вперед! На этот раз к ним присоединяются их непослушные братики-близняшки, Пак и Перо.


Выход запланирован на 25 сентября.


46. Tribe Cool Crew


9657fdc2gw1ejwr4zrl9gj20qy0o6drv Очередная и последняя детская анимешка, правда уже танцевальная. За проект взялась студия Sunrise. Режиссером выступает Масая Фуджимори, известный такими работами , как "Fairy Tail the Movie: Phoenix Priestess", "Gekijouban Anime Nintama Rantarou Ninjutsu Gakuen Zenin Shutsudou! no Dan", "Omae Umasou da na", "Inuyasha the Movie 4: Fire on the Mystic Island" и пр.


Главный герой, Ханеру Хирую, просто обожает танцы. Он видит ритм во всем, что его окружает, даже в скрипе мела по школьной доске. И, конечно же, не может устоять, снова и снова начиная свой бесконечный танец.


Однажды, приплясывая по улице, он встречает девушку по имени Канон, разделяющую его увлечение. Вместе с другими ребятами они начинают заниматься в закрытом учебном центре, где познают радость совместного движения.


Чем-то напоминает фильм "Шаг вперед", не так ли?:)



Выход запланирован на 28 сентября.


47. Karen Senki


7f25a3a930b476d3f48112f1301050f21410501024_full Закончим нашу обзорную статью, пожалуй, тайваньско-японским CG-экшеном (ONA!!) от Studio TBA. Единственное, привлекающее внимание в данном произведении искусства, то, что это совместное творение Оджи Хироя и Косуке Фуджишимы. Ранее они работали над таким популярным тайтлом, как "Sakura Taisen". Графика, честно говоря, совсем не порадовала, глаза болят. И выглядит как адаптация малого бюджета возможными средствами. Не айс.


Это история о постапокалиптическом мире, в котором роботы взяли главенство над людьми. Но не все смирились со своей рабской участью! Карен, девушка с железным характером, возглавила отряд "11" по борьбе с металлическими монстрами. В одном из боев она теряет любимую сестренку, Току, а вместе с ней и свою душу. Став похожей на врага, она стремится нанести ему такую же боль, какую перенесла сама. Но у машин нет души... Так что же важнее - заставить почувствовать чужую ненависть и потерю дорогого человечка или обрести успокоение? Что сильнее - безразличие или любовь?..



Выход запланирован на 28 сентября.


Наша статья подошла к своему логическому завершению. Надеюсь, Вам было интересно. Ждите нового зимнего обзора от команды AniDUB! А пока наслаждайтесь осенним сезоном. Приятного просмотра!

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ