1-04-2015, 00:06

Заметки на полях: 6 причин посмотреть Тетрадь Смерти


Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня мы хотим представить вашему вниманию первую статью из серии недообзоров «Заметки на Полях».

«Заметки на Полях» - это короткие статьи, включающие в себе ответы на 2 самых главных для любого анимешника вопроса: стоит ли смотреть то или иное аниме, и если стоит, то почему?

Здесь мы не будем разливаться маслом по дереву и перечислим только самые яркие достоинства или недостатки анимешных произведений. Это своего рода реклама или антиреклама. И сегодня речь пойдёт об одном из популярнейших сериалов последнего десятилетия – Тетради Смерти.

Итак, 6 причин это посмотреть:

4maf.ru_pisec_2015.03.31_22-32-36

Интересная Задумка


Anime-Wallpaper-Death-Note

Вам может нравится или не нравится сам сценарий развития событий, но оспаривать увлекательность задумки вы не можете.

В руки к обычному японскому школьнику попадает тетрадь с инструкцией по применению. В инструкции сказано, что, если записать имя знакомого в лицо человека в эту тетрадь, он умрёт. Парень решает это проверить и, поняв, что тетрадка действительно работает, провозглашает себя мессией и начинает вершить «правосудие», убивая преступников. На его пути встречаются как люди, готовые ему помочь, так и те, кто мечтает засадить его самого за решётку. В конце концов, всё это действие перерастает в крупномасштабную борьбу добра со злом, лицемерия со справедливостью и тщеславия с правосудием.

Согласитесь, воплощение в жизнь идеи о том, что тетрадкой можно убить, заслуживает внимания.
4maf.ru_pisec_2015.03.31_22-32-45

Качественная Рисовка


snapshot20080925234029nj2


Многие утверждают, что рисовка не имеет никакого значения при просмотре аниме. Мы утверждаем, что многие ошибаются.

Дизайн персонажей и графика – неотъемлемый элемент любой анимации. Рисовка играет важную роль, она может либо спасти, либо загубить весь проект.
В Тетради Смерти рисовка более чем качественная, особенно для своего времени. Создателями был выбран реалистичный дизайн персонажей, в аниме преобладают спокойные тёмные и пастельные оттенки, что придаёт серьёзность происходящему.

Если вы ищите сериал с приятной глазу, реалистичной графикой, к которой отнесётся серьёзно даже человек, мало знакомый с аниме-индустрией, вам стоит посмотреть это аниме.

01
4maf.ru_pisec_2015.03.31_22-32-52
Приятное музыкальное сопровождение


03_fjp


Музыка, как в самом аниме, так и в опенингах с эндингами, тоже очень важна.

В Тетради Смерти музыкальное сопровождение держится на высоте. Вас обязательно зацепит если не опенинг или эндинг, то главная тема какого-либо персонажа. К слову, главная тема сериала – обработанное хоровое пение, которое приятно просто скачать и слушать, записывая что-то в тетрадь.

Если вы хотите найти для себя произведение, из которого сможете почерпнуть много эпичной музыки, вам стоит посмотреть Тетрадь Смерти.
http://www.youtube.com/watch?v=kqpO8g3zDQY
4maf.ru_pisec_2015.03.31_22-33-00

Множество поводов для размышлений


DEATH NOTE - 10 - Large 20


По смысловой направленности аниме бывает только 2-х видов: чисто развлекательное или с долей философии. Тетрадь Смерти принадлежит ко второму виду.

Посмотреть этот сериал – значит найти себе пищу для размышлений на ближайшие несколько дней или лет (смотря, как сильно оно вам в душу западёт). Так же это хороший повод поднять себе настроение, устраивая на данную тему словесные баталии в интернете.

Если вы хотите посмотреть аниме не чтобы отдохнуть, а, чтобы загрузить себе чем-нибудь мозг, посмотрите Тетрадь Смерти.
4maf.ru_pisec_2015.03.31_22-33-07

(Не) испорченные 10 последних серий


29


Существует множество аниме-сериалов, которые по мнению фанатов «слились к концу». Тетрадь Смерти принято считать одним из таких произведений.
Чтобы иметь собственное мнение по данному вопросу, вам следует посмотреть это аниме и убедиться во всем самостоятельно.
4maf.ru_pisec_2015.03.31_22-33-14

Замысловатые сюжетные повороты


47413_icabwn16joq893f5zdue7xps20rgt4ykvlhm


Как бы не спорили между собой фанаты Тетради Смерти по поводу закрученности сюжета, а факт остаётся фактом: Цугуми Оба и Такеши Обата постарались, придумывая сюжетные повороты. При этом, правда, общий сценарий остался весьма предсказуем: уже в середине становится понятно, кто из персонажей погибнет, а кто добьётся своего. Но вся соль этого аниме не в том, что нам подают, а как. Да, вы догадаетесь, что произойдёт дальше, но вы никогда не догадаетесь, как и почему это произошло – а это, друзья, главный показатель хорошего детектива.

Итак, стоит ли смотреть Тетрадь Смерти?

Определённо: да
4maf.ru_pisec_2015.03.31_22-33-38

Надеемся, если вы не знали, смотреть Тетрадь Смерти или нет – наши заметки помогли вам сделать правильный выбор! Если же вы это аниме уже видели – пишите в комментариях, за что вам понравился или не понравился этот сериал.

4maf.ru_pisec_2015.03.31_22-33-54death_note_png_chibi_by_mikumendoza-d5nf865
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ