6-02-2015, 15:49

Работники книжных магазинов рекомендуют мангу


Японский онлайн магазин Honya Club опубликовал результаты опроса 2360 работников книжных магазинов на предмет лучшей, по их мнению, манги, имеющей на ноябрь 2014 года менее пяти томов.

 



1. Невеста чародея (Mahou Tsukai no Yome).

Главной героине Хатори Тисэ только 16, но она уже испытала на себе все тягости жизни. Без семьи и надежды на будущее, кажется, что жизнь потеряла смысл. Но однажды, таинственный маг, больше похожий на демона, нежели на человека, предлагает сделку, от который она не может отказаться...




2. Моя геройская академия (Boku no Hero Academia).

В этом мире люди с особыми способностями перестали быть чем-то неординарным. Izuku Midoriya, ученик средней школы, хоть и является обычным человеком, страстно желает обрести силу и стать настоящим героем.




3. Nietzsche-sensei - Konbini ni, Satori Sedai no Shinjin ga Maiorita.

Манга о жизни работника магазина.




4. Всегда вялый Танака-кун (Tanaka-kun wa itsumo kedaruge).

Комедия о жизни двух друзей, всегда сонном и вялом Танке и активном Оте.




5. Orange.

Однажды Такемия Нахо получает письмо от самой себя из будущего. В нем она пишет, что больше всего на свете желает изменить прошлое, исправить то, что произошло с Какеру Нарусе, новичком, только что переведенном в класс главной героини. И теперь все в руках Нахо - позволит ли она событиям идти своим чередом или прислушается к странному письму.




6. ReLIFE.

После увольнения из компании, в корой он продержался только три месяца, 27-ми летний Кайзаки Арата так и не смог устроиться ни на одну работу. Но все меняется, когда ему предлагают поучаствовать в тестировании препарата, разработанного в институте "Вторая жизнь". Согласившись, он сможет снова начать жизнь как 17-ти летний ученик старшей школы.




7. Ханда-кун (Handa-kun).

Знакомьтесь, Сей Ханда, второгодка старшей школы, увлечение - калиграфия. И хотя его харизмой восхищается вся школа, он твердо уверен что все его ненавидят. Комедия о непонимании и ложных впечатлениях.




8. Сказание об Арислане (Arslan Senki).

Адаптация новеллы "Сказание об Арислане", истории о молодом принце, потерявшем отца, его взрослении и становлении настоящим королем.




9. Касане (Kasane).

Перед красивыми людьми открыт весь мир. Они любимы и почитаемы. Но Касане не одна из таких счастливчиков - над ней издеваются из-за внешности. От матери, известной актрисы, красотой которой восхищались, Касане досталась только губная помада и напутствие - в момент, когда станет невероятно трудно, нанести её и поцеловать то, чего она желает...




10. Amaama to Inazuma.

Сэйнэн манга о жизни Инудзуки, учителя, который в одиночку заботится о дочери после смерти жены.




11. Koudai-ke no Hitobito.

Комедийная манга о служебном романе между тихой и витающей в облаках Хираной и переведенным из Нью-Йорка Такадаем.




12. Hatarakanai Futari.

Манга о жизни Харуко и её брата. Они очень похожи - оба безмятежно проводят дни за просмотром телевизора и играя в компьютерные игры, безработные и замкнутые.




13. Watashi ga Motete Dousunda.

Что будет если девушка-отаку внезапно станет популярной и привлекательной? Как совместить образ королевы класса и помешанность на яойе? Как сложатся её романтические отношения?




14. Сумо Хиномару (Hinomaru Zumō).

Большие и тяжёлые - таково представление о борцах сумо. Но Ушио Хиномару, новичек в спортивном клубе, совсем не соответствует этому образу. Тем не менее, он отчаянно стремится к своей цели - титулу ёкодзун!




15. Магазин сладостей (Dagashi Kashi).

Отец Шикады Коконотсу, хозяин деревенского кондитерского магазина, мечтает чтобы когда-нибудь сын занял его место. Вот только у нашего героя совсем другие планы - стать известным мангакой! И все бы шло своим чередом, если бы не появилась странная девушка, Шидаре Хотару, которая неожиданно принимает сторону отца...

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ