6-09-2015, 23:44

Хоррор-игра Iwaihime получит манга-адаптацию


Ежемесячный журнал сэйнен-манги Big Gangan компании Square Enix заявил, что хоррор-игра Iwaihime получит манга-адаптацию. Манга появится на страницах журнала уже 25 октября. Томо Танака возьмётся за иллюстрации, Кина Казухара станет отвечать за дизайн персонажей, а DMM.com будет контролировать общую работу и вносить правки. Кстати, сюжетом собственноручно займётся Ryukishi07.


iwaihime manga Хоррор игра Iwaihime получит манга адаптацию


Сюжет игры таков – в течение многих поколений мужчины из семьи Сусухара покидали дом, чтобы найти их собственный путь и сыскать положение в обществе. Протагонист игры — ученик старшей школы. Достигнув подходящего возраста, он, отдавая дань семейной традиции, уходит из дома и поступает в новое учебное заведение. Тихая школьная жизнь оставит его, как только он познакомится Тое Кураками. Эта странная девочка постоянно носит с собой зловещую японскую куклу, которая кажется живой. Встреча с одноклассницей предопределит его дальнейшую судьбу.


DMM Games выпустит игру в цифровом формате 27 ноября в Японии. Физическая версия будет доступна в магазинах Toranoana и для заказов по почте.

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ