7-08-2017, 21:39

Немного о серии игр Dragon Quest


Во время события Dragon Quest Natsu Matsuri представители компании Square Enix объявили, что их онлайновый проект Dragon Quest X получит новое дополнение под названием Dragon Quest X: 5000 Year Journey, to the Faraway Home Town, выход которого назначен на 16 ноября. Также после выхода нового дополнения, руководитель проекта Саито Чикара уйдет в отставку, а главный плановик Анзай Такши займет его место.



В марте 2013 компания Square Enix выпустила Dragon Quest X для платформ Wii и Wii U, а в сентябре 2013 для PC. А Nintendo дополнила эту линейку платформ, адаптировав игру для Android и Nintendo 3DS.

На PlayStation 4 и Nintendo Switch игра выйдет 17 августа и 21 сентября.

На этом же ивенте компания подтвердила выход переиздания первых трех игр из линейки  в цифровом виде для платформ PlayStation 4 и Nintendo 3DS. Цену на "новые" игры назначили демократическую. За первую просят пять с половиной долларов, а за вторую уже семь с половиной. Точная цена за третью игру появится в конце этого августа, но уже сейчас ее оценивают в тринадцать с половиной долларов.

Chunsoft разработала первые три Dragon Quest, а Enix занималась их распространением. Продажи новых на тот момент игр начались в 1986, 1987 и 1988 соответственно. На данный момент все они были портированы на множество платформ, в том числе: Super Famicom, Game Boy Color, Wii и на смартфоны. Ну а последняя игра в серии Dragon Quest XI вышла совсем недавно - 29 июля на PlayStation 4 и 3DS. Версия для Nintendo Switch также ожидается в недалеком, но все-таки будущем.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ