1-03-2015, 23:36

Square Enix выпустят Dragons Quest Heroes в странах Запада


В Японии выход игры Dragon Quest состоится уже завтра, 2 марта. По случаю такого радостного события в своем блоге компания также заявила, что через некоторое время намерена продолжить издательство в Северной Америке и Европе. Релиз выйдет на консоли PlayStation 4, предположительно, в этом году, однако сроки ещё не установлены. Приобрести можно либо сделав заказ через систему PlayStation Network , либо непосредственно в магазине видеоигр. Dragon Quest Heroes - это первая игра в серии, где жанр RPG достигает своего апогея, в то время, как пошаговая тактика отсутствует.


В Dragon Quest игрок взваливает на себя нелёгкое, ой нелёгкое бремя героя, сражающегося с полчищами супостатов, одолевающего смертельно опасных гигантов, чтобы спасти сказочное королевство Эрусазу от гнусных лап неискоренимого зла. Как видим, основная идея изменений не претерпела и не претерпевает аж с 1986 года.

Дизайном главного героя и монстров занимался Акира Торияма, а композитором вновь стал Коичи Сугияма. Он принимал участие в создании музыки для самых первых частей франшизы и является автором многих замечательных композиций, которые вы можете услышать в Dragon Quest. Автор идеи и генеральный директор, Ючи Хории, также принял участие в создании Dragon Quest Heroes. Разработкой игры занималась студия Omega Force, известная серией игр Dynasty Warriors (до 2005 года в странах запада Dragon Quest издавалась под названием Dragon Warriors.),  выпустившая на данный момент восемь частей, последняя из которых - Dynasty Warriors 8:Empires.

Разработчики обещают держать всех в курсе дела. Надеемся, что кто-нибудь проболтается  официальную дату выхода озвучат в ближайшее время. Японцев также порадуют выходом игры на PlayStation 3, но за моря и океаны такая благодать, скорее всего, не поплывёт.

Если вам не терпится ознакомиться с внешним видом игры,  механикой и персонажами, то посмотрите вступительный геймплейный ролик, что находится чуть ниже.


ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ