21-06-2015, 21:20

Разработчики Nier воссоединились


Во вторник на пресс-конференции в рамках E3 стало известно, что студия Platinum Games (известная такими шедеврами, как Bayonetta, Metal Gear Rising: Revengeance) совместно с  Square Enix готовят на медленном огне новую часть NieR. Это RPG, предварительное название  которой Nier New Project. Эксклюзив на PS4 является продолжением NieR 2010 года, разработанного японской студией видеоигр Cavia, но уже  с видом от третьего лица. На пресс-конференции также показали трейлер со множеством красочных иллюстраций, подготавливающий игрока к погружению посредством представления основных моментов и особенностей.



Работа над новой NieR воссоединила разработчиков предыдущей части: режиссёра, продюсера и композитора. Возглавил работу над проектом Таро Йоко (известный по серии игр Drakengard и оригинальной Nier). Продюсером стал Йосуке Сайто (Dragon Quest, NieR), а композитором - Кейчи Окабэ (также известный по серии игр Drakengard, оригинальной Nier и Yuka Yuno Is a Hero). Такашиса Таура (Metal Gear Rising: Revengeance. Anarchy Reigns) взял на себя ответственность за гейм-дизайн, а Акахико Йошида (Bravely Second, Final Fantasy XIV) пообещал хорошенько потрудиться над персонажами.

Ныне покойная японская студия видеоигр Cavia, подарившая миру игры Drakengard и Resident Evil: The Darkside Chronicles, разработала оригинальную NieR в качестве спин-оффа для Drakengard ещё в 2010 году. Были созданы две версии игры для двух разных консолей: NieR Gestalt для Xbox 360 и NieR Replicant для Playstation 3. Вторая версия, NieR Replicant, несколько отличался в плане дизайна,  а сюжет претерпел некоторые незначительные изменения, создав маловажные и не особо заметные различия. NieR была последним проектом студии Cavia, после она распалась в июле 2010 года.

Square Enix ещё не анонсировала дату выхода игры, но, согласно данным списка Amazon, эксклюзив не следует ждать раньше 31 декабря 2016 года.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ