Танцуют все или «Добро пожаловать в бальный зал»!


А Вы когда-нибудь мечтали научиться танцевать как профессионал, демонстрировать свое мастерство многочисленной аудитории, получить признание и, главное, наслаждаться этим всей душой? Тогда, «Добро пожаловать в бальный зал / Ballroom e Youkoso» - это то, что Вы искали! Это аниме расскажет об одном из видов танцевального спорта, а именно про самый популярный в наше время - спортивные бальные танцы.
История повествует нам о Фудзите Татара, обычном школьнике, который, как и большинство его сверстников, не имеет серьезных увлечений и не видит себя в будущем. Но однажды, совершенно случайно, проходя по улице, он замечает объявление о наборе желающих в группу для занятий спортивными бальными танцами. И пока Татара с интересом разглядывает рекламный постер, к нему подходят и начинают приставать его бывшие одноклассники, вымогая деньги. Спасает Фудзиту молодой парень, Канамэ Сэнгоку, который является владельцем этой танцевальной студии и одним из тренеров, и лично приглашает его на занятия. Смущенный парень отказывается и, покраснев, спешит домой. Позднее, придя в себя, он переосмысливает случившееся и решает заняться заинтересовавшим его видом искусства.
Но, если Вы думаете, что танцевать - это легко и просто, отнюдь. В аниме покажут весь путь становления танцора: от «зеленого» новичка до профессионала. Более подробно узнать, какие трудности ожидают нашего героя, Вы сможете, посмотрев аниме «Добро пожаловать в бальный зал / Ballroom e Youkosoт».
Мне данное произведение было особенно интересно, как человеку, посвятившему больше половины своей жизни танцевальному спорту. В аниме очень реалистично и жизненно описаны многие ситуации, в которые попадал и я, занимаясь танцами. Качественная рисовка и современная графика еще больше насытят положительными и яркими эмоциями.

Тема спортивных бальных танцев используется в аниме впервые, и реализована, без сомнений, удачно. Во время просмотра Вы перенесетесь в совершенно иной мир, где нет ужасных чудовищ, супер-людей, роботов, но есть яркие наряды, взрывные эмоции, борьба между танцевальными парами на паркете, борьба с самим собой, а порой и соперничество партнеров между собой. С небольшой примесью повседневности, бытовых проблем и драматических моментов - это сногсшибательная, умопомрачительная и эмоционально взрывная смесь. Мир спортивных бальных танцев автор и режиссер преподнесли зрителю исключительно правдоподобно и интересно.
Сначала кажется, что Фудзита Татара единоличный герой повествования, но уже к концу пятой-шестой серии понимаешь, что это не так. На самом деле, в аниме будут показаны восемь главных героев, то есть четыре пары и несколько очень ярких и запоминающихся второстепенных персонажей. У каждого свой стиль, свой характер. В одних влюбляешься сразу, другие начинают нравиться чуть погодя, а некоторые весь сериал будут раздражать. Серии смотрятся на одном дыхании, а после просмотра половины аниме, просто невозможно остановиться и хочется смотреть, смотреть и смотреть. К сожалению, сериал ограничивается двадцатью четырьмя сериями, и некоторые интересные моменты жизни танцоров остались без должного внимания, но общую картину это не портит.

«Добро пожаловать в бальный зал / Ballroom e Youkoso» я могу рекомендовать для просмотра абсолютно всем, никто не останется равнодушным после просмотра. Скорее садитесь поудобнее, берите чашечку какао с воздушными зефирками и приступайте к просмотру! Приятного!
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ