2-10-2015, 00:48

ComicCon-2015. День первый


Октябрь не приходит один, он приводит за собой комиксы, игры, конкурсы, косплей и веселье.


И каждому из нас хочется прикоснуться к чему-то такому нереальному, интересному, взрослому и детскому одновременно. Что ж, давайте начнем наш маленький экскурс в мир ComicCon’a-2015. 


Пресс-день


Думаем, еще у многих будет возможность увидеть, что собой представляет фестиваль, а более подробно мы расскажем в заключительной статье, а сейчас будет немного конкретики и отчета от пресс-конференции.


ymq-6UL7w_c


Презентация новых проектов издательства «BUBBLE» для СМИ 


Издательство BUBBLE уже на протяжение трех лет выпускает русские комиксы:  «Красная Фурия», «Инок», «Майор Гром», «Бесобой». Что ж, теперь каждый сможет приобрести долгожданных «Метеора» и «Экслибриум», а также насладиться артбуком THE ART OF BUBBLE, в состав которого входят лучшие рисунки за всё существование издательства.


Фигурки из искусственного камня героев «Красной Фурии» Ники Чайкиной и Джесси Родригез, выполненные совместно с Prosto toys, украсит стенд издательства.


Для любителей настолок, внимание! Выходит карточная игра «Осада Асульбурга», созданная по мотивам комикса «Красная Фурия». И не забудьте сделать предзаказ еще одной карточной игры – «Экслибриум».


Дополнительно в продажу поступает книга «Время Ворона. Предыстория», которая подготовит к одноименному глобальному кроссоверу. Специально для ее презентации был снят кинематографичный трейлер, который стал первым шагом к созданию фильмов по комиксам издательства.


Не забыли и про детей: новый комикс «Зигги космический хомяк» с рейтингом 0+ будет интересен любой возрастной категории.


Издательство BUBBLE выпустило новые сборники своих комиксов, четвёртый выпуск получили все известные ранее работы издательства.


А теперь немного о сюрпризах.


Анонс кросс-платформенного сервиса для покупки, чтения и обсуждения комиксов издательства BUBBLE CLUB. Выход ожидается в 2016 году.


Издательство BUBBLE при поддержке A-STEROIDS выпустят свою первую онлайн-игру free-to-play «BUBBLE Multiverse» о приключениях персонажей комиксов в доселе невиданных мирах.


Презентация проекта «Богатырь» для СМИ


IMG_2282


Итак, давайте поговорим о бессмысленных и беспощадных попытках превзойти американскую традицию съемки фэнтези, и создать свой уникальный и интересный продукт. Отметим, что, как минимум, аудитория пойдет на фильм не зависимо от качества и смысловой нагрузки, все же красивая картинка, экшен, бои и драконы найдут своего поклонника в любой ситуации. Если вы уже решили как-нибудь скоротать свои выходные за просмотром отечественной фэнтезийной ленты, то фильм «Богатырь» подойдет лучше всего.


Во-первых, сюжет основан на фольклоре и сказочной традиции. Во-вторых, он будет снят по технологии хромакей. Для создания фильма были разработаны уникальные архитектурные решения домов, дворцов, залов. Актеры подбираются в соответсвии с типичным представление о персонажах, а злодеи будут хоть и в типичных образах, но все же у них будет свой кекс с изюмом. И даже возможно у фильма будет ни одна часть. Остается только ждать выход в прокат фильма «Богатырь»


Презентация комиксов Deadpool Killstrated и Sex Criminals, пресс-конференция с автором Саймоном Хассельманном


LloRiXBCeB8


Deadpool убивает литературу


2OO57mnIqfEА теперь вспомним об одном из интереснейших персонажей – Дэдпуле – вселенной Marvel. В этот раз мы научимся читать вместе с этим героем. Что ж, бывают разного темперамента персонажи, но иногда они выходят за границы своего мира и… классика под угрозой. Спасайтесь, Холмс, беги, Том Сойер, вскоре за вами придут и уничтожат.


Sex Criminals


jmSVP7bysNw


Ради книг и библиотеки не жалко и ограбить банк, хорошо был бы танк, но можно и так. Как известно, самое приятное занятие для тех кому старше 18, это акт любви и единения. А любой sex предполагает оргазм, а оргазм останавливает время. Только не метафорично. Решение проблемы найдено – пора действовать.


Мэгг, Могг и Сова лучше всех – автор Саймон Хассельманн


Cb8fhwEaXTs«Мэгг, Могг и Сова лучше всех» – «Сабрина – маленькая ведьма» только лучше и интереснее. Встречайте впервые в России отобранные истории из книг Megahex и Lifezone о ведьме Мегг, о коте Могг, о Сове и оборотне Джонс.


Будьте с нами, ходите, смотрите, наслаждайтесь фестивалем и не забывайте об аниме. Команда AniDUB News поможет быть вам в курсе всего самого интересного.


lAv7X1U95t4


Материал подготовлен Дмитрием Шведовымma_chere и Monsieur de Trop

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ