3-10-2015, 01:48

ComicCon-2015. День второй


Двери «Игромира» и ComicCon’a теперь доступны всем, кто успел приобрести билеты на сегодняшний день. Охватить все невозможно, как и уместить в одной статье происходящие не выйдет, однако мы постараемся кратко и информативно рассказать, что вы могли увидеть и услышать сегодня в «Крокус Экспо».


Презентация Zangavar Cobalt и комикса «Шараз-Де»


IMG_2574Арт-директор издательства Zangavar Cobalt Владимир Морозов презентовал несколько новинок и рассказал о дальнейших планах.


IMG_2575

«Шараз-Де»


Комикс «Шараз-Де» основан на знаменитом арабском литературном памятнике  «Тысяча и одна ночь». Однако Серджо Топпи не повторяет сюжеты знаменитых новелл, а лишь берет их за основу, тем более это не просто чтение для развлечения, скорее наоборот, каждая история наполнена философским смыслом, а текст порой состоит из цитат и аллюзий.


«Коллекционер»


Конец XIX начало XX века, главный герой путешествует по миру в поисках артефактов. Поэтому если вам интересна медиафраншиза «Индиана Джонс», то смело приобретайте «Коллекционера» в середине декабря.


«Герметичный гараж»


«Гараж» – астероид в созвездии Льва, в котором заключена маленькая вселенная, где зарождается жизнь. Майор Груберт летает вокруг него на космическом корабле и наблюдает за развитием миров, однако его спокойному существованию не суждено длиться долго, ведь несколько организаций желают вторгнуться в мир астероида.


Предупреждаем, что если вы не поклонник сюрреализма и научной фантастики, а также французов, то закройте комикс и почитайте что-нибудь другое. Да и издательство еще не решило будет ли картинка цветная, или черно-белая, а то вдруг вы любите что-то одно. Подумайте. Все же время до 2016 года еще есть.


«Зигфрид»


И снова литературный памятник, правда, теперь германский – «Песнь о Нибелунгах». История прекрасного юноши по имени Зигфрид, которого находит в лесу карлик-горбун и воспитывает его, пока его подопечный не поймет самого себя.


К выходу планируется интегральное издание из трех томов.


Мастер-класс. Женские персонажи в комиксах, на примере комикса «Экслибриум»


IMG_2748С каждым годом об организации Femen (феминисток) говорят чаще, женщины становятся сильнее и независимее, а популяция кошек увеличивается. Чего хочет каждая нормальная женщина в возрасте от трех и старше, почему «Человек-паук» вызывает уже меньше обмороков, а производители бумажных салфеток огорченно вздыхают? Неужели прекрасный пол захотел другого героя? Видимо, да. И о таком феномене, как «Комикс для девочек» можно было подискутировать на мастер-классе от издательства Bubble. И увидеть, что образ типичной героини может быть не только трагичным и драматичным, но и интересным, многогранным, увлекательным, как в комиксе «Экслибриум»


Выступление Саммер Глау на Comic Con Russia!


WFfK_y0wIt8


Куда уж без специальных звезд на фестивале. Пользователи социальной сети «Вконтакте» долгое время писали свои вопросы для Саммер Глау – американской актрисы и балерины. И сегодня она ответила на них, вот некоторые из них:




Мы с Вами находимся на Сцене Злодеев. Какого злодея из комиксов Вы бы хотели сыграть?


Не могу сказать, что он злодей, но мне кажется, что я бы подошла на роль Халка.



Какой у вас самый любимый комикс? Читаете ли Вы вообще комиксы?


Это будет звучать ужасно, но я люблю комиксы. на обложках которых изображен мой персонаж. Мне кажется из всех вещей, которые могут произойти с актером – оказаться на обложке комикса, это одна из лучших.



Творческая встреча с киноблогером Соколом на Comic Con Russia

ETmOWSd3gR4Какие ассоциации у вас вызывает слово YouTube? Кого вы представляете, если произнести слово видеоблогер? Если ответом на эти вопросы является киноблогер Соколов, то вы не ошиблись адресом. На ComiCon вы могли обсудить с ним все, что хотели узнать о кино, новинках и не только.



Будет ли топ-10 фильмов по играм?

Не слишком люблю топы, и не люблю давать обещания, так как никогда не знаешь, когда ты сможешь снять определенное видео, а обманывать и подводить людей не хочется. Я не знаю, что могло бы попасть в этот топ, так как логичнее было бы делать ТОП-10 худших фильмов по играм: Hitman 2, Tom Raider, Sillent Hill 2 и 3. Очень надеюсь, что не облажаются с Warcraft или Assasin`s Creed, иначе можно будет смело ставить крест на жанре фильмов по играм. А вот малобюджетный сериал по Mortal Kombat не плохой, так что здесь все зависит от бюджета – иной раз малобюджетные фильмы получаются удачнее.


 

Как вы относитесь к аниме?

Хорошо. К любому стилю искусства отношусь хорошо, потому что анимация, актерская игра – способ передачи информации/идеи зрителю. Мне очень нравится аниме «Аватар: Легенда об Аанге», или это не аниме? Нравится творчество Хаяо Миядзаки – «Ходячий замок», «Унесенные призраками», «Ветер крепчает». Смотрел и любил «Сейлор Мун»в детстве, хотя сейчас, мне кажется, что они невероятно медленно превращаются, и большинство времени в серии уделяется именно этому.


 

В 2016 году выходит Deadpool. Ждете выхода?

Deadpool крут из-за своих шуток, главное чтобы переводчики их не испортили. Мне нравится идея, что он будет троллить других персонажей. Но на самом деле, если кино душевно цепляет, то нужно закрывать глаза на их недостатки. Я люблю «Матрицу», и прекрасно вижу все ее недостатки, но от этого фильм не становится менее любимым.



Презентация коллекционных фигурок и настольных игр по мотивам комиксов BUBBLE при участии компаний Prosto Toys и Cosmodrome Games


aHjElxa02soЕсли вы следите за нашими отчетами с ComiсCon, то могли прочесть, что издательство BUBBLE вместе с Prosto Toys выпускает коллекционные фигурки героев комикса «Красная Фурия» Ники Чайкиной и Джесси Родригез из искусственного камня. Они выполнены в масштабе 1:6 (30 см высотой) в динамичной позе с различным вариантом покраски. Однако, тираж всего тысяча штук, а предварительная цена 8-10 тысяч рублей. Если Вы заинтересовались, то ждите четвертого квартала 2015 года, чтобы украсить полочку еще одной прекрасной девушкой. Также обсуждался выпуск Бесобоя, у которого скорее всего будет тоже динамичная поза. Кстати, все фигурки будут выполнены примерно в одном размере, чтобы они гармонировали друг с другом.


Материал подготовлен Дмитрием Шведовымma_chere и Monsieur de Trop

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ