6-10-2015, 23:32

Comic Con-2015. День третий и четвертый.


День третий

Мастер-класс: Как создать свой собственный мир, на примере комиксов «Инок», «Бесобой»


IMG_3948Наверное, тот, кто хоть как-то наделен способностью рисовать, мечтал создать комикс или мангу. Однако неизбежно сталкивался с проблемой придумать и отобразить мир. Команда редакции Bubble рассказали, что нужно сделать для того, чтобы создать мир с нуля.
Выберите одну исходную точку и трансформируйте ее. К примеру, нарисуйте домик, а потом размышляйте и преобразовывайте его: в пирамиды, замки и т.п. Потом подумайте над мелкими деталями, таким образом, решается проблема с тем, кто чем живет и дышит. Потом продумываются персонажи, флора, фауна, антагонисты. Но предупредим, что слишком большой акцент на деталях тоже плохо.
Можно взять уже готовую вселенную, ранее придуманную вами или кем-то другим. И дальше идет продумка героя. Возьмем образ Бабы-Яги: есть классический образ, или можно придумать кардинально новый. Отвечайте на вопросы сами себе, однако опасайтесь потонуть в собственном мире. Мир не главенствующий над историей. Надо разбивать персонажей на группы, привязывать мелкие детали к сюжету.


Творческих успехов.

Выступление и автограф-сессия ЭНТОНИ ДЭНИЕЛСА, исполнителя роли C-3PO в легендарной саге «Звёздные Войны»


IMG_4016




Энтони, вы похожи на героя и внешне и голосом на своего героя. Как много времени было потрачено на создание костюма? 


На создание костюма ушло полгода, все эти шесть месяцев я размышлял какой будет герой и его голос. Я много перепробовал вариантов, и при этом до самого начала съемок не мог прийти к единому решению. И вдруг все сошлось: персонажи стал выглядеть так и стал так разговаривать.


Сколько времени занимает снимание и надевание костюма? 


В самый первый раз это было два часа, чему я не очень был рад, а сейчас на это уходит 10 минут. Потому что у меня новая замечательная команда.


А правда, что вы владеете 6 миллионами способами коммуникаций? Что вы можете сказать по-русски?


Да прибудет с тобой сила!

Выступление Альфи Аллена, звезды сериала «Игра Престолов»!




3QsSnYy1vV4Если планы на будущее? Какие-то переспективы? 


Я не могу называть конкретных имен, но в дальнейшем буду сотрудничать с теми, с кем работал раньше. Я сам пишу, у меня есть пара своих идей, хочу увидеть, как они воплощаются. Однажды мой друг сказал, что 95% отвергают твою кандидатуру, а последние пять составляют то, ради чего стоит работать, и для чего стоит быть актером. Я надеюсь, я получу свои советы


Что ты можешь пожелать нам? 


Не воспринимайте себя слишком серьезно, и не сравнивайте себя с кем-нибудь. Живите своей жизнью.



День четвертый. 

nYeIY8RS6hAНаверное, всем Вам надоело читать сухие отчеты с ComicCon’a, поэтому в завершающий день мы посмотрели только косплей, который показывали на «Сцене Злодеев». Его можно будет увидеть в заключительной статье, и, возможно, найти себя.


Добавим, что сотрудники AniDUB поучаствовали в конкурсах, ваш любимый редактор не получил главный приз, потому что он не идеальная Мразь, зато увез футболку от создателей фильма «Богатырь», а наш новый журналист выиграл годовую подписку на сериалы. Будем надеяться, он найдет время и на аниме.


На этом все, заключительная статья с интервью, видео и фоточками будет


15 октября.


Ходите на фестивали, смотрите аниме, косплейте и будьте счастливы.


С вами все это время были 4eTaTaM, Kierra, ma_chere и Monsieur de Trop

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ