12-10-2015, 00:54

Трип по Игромиру: Часть 2


Мы продолжаем нашу мини-экскурсию  по Игромиру 2015. 3-4 октября были довольно насыщенными и, сказать по правде, самыми многолюдными, выходные всё-таки. Однако, нам удалось таки пробраться к самым лакомым стендам, так что отложите просмотр своего аниме и внимание на экран :)

Eidos Montreal привезли на выставку свой новый шедевр давно полюбившейся всем серии игр -Deus Ex: Mankind Divided

4dhaGRhgdVM

Люди отстаивали три очереди на вход, чтобы попасть на закрытый показ геймплея игры. Внутри же нам продемонстрировали трейлер с E3, но с русскими субтитрами и комментариями по поводу нововведений, а их довольно много. По окончанию нам задали несколько вопросов и разыграли три футболки Deus Ex. В целом - неплохо, но народ, судя по реакции, всё же ожидал чего-то большего.

http://www.youtube.com/watch?v=lv8A6RFlc2k

Стенд Sony как всегда не разочаровал: виртуальные очки PlayStation VR приятно удивили качеством погружения в виртуальную реальность, однако над разрешением экрана явно стоит поработать - Full HD всё же недостаточно для полного ощущения присутствия внутри виртуальной модели. По большому счёту - ничего сверх того, что можно увидеть в тех же Oculus Rift, но зачатки уже есть, осталось только совершенствовать.

DSC_0373(1)

PS4  привезли целую кучу. Удалось поиграть в свежеиспеченный Star Wars: Battlefront  (по сути, геймплей и так показывали на Е3, так что ничего нового), в уже известную всем Destiny, DriveClub и ещё несколько крутейших игр. К тому же, по традиции всем раздавали Red Bull, что не могло не радовать).

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

SoftClub весьма и весьма порадовали своим тематическим стендом киновселенной Mad Max - помимо экспозиции с постапокалиптическим автомобилем и сногсшибательными девушками, дали поиграть в игру и сразу же купить (чего уж ждать).

L1ffdrWS5HA

Игра получилась, в целом, отличной; Metacritic присвоил ей рейтинг 74/100, большинство игроков на Игромире отзывались очень положительно. Лично я ничего сверхъестественного в ней не увидел, да и пока что слишком много багов, они заметны уже после 5 минут игры, это сильно портит впечатление - игра не доработана.

RpeRJMqIqdc

Не обошли мы стороной и небольшую презентацию, можно сказать, "симулятора виртуальной реальности нового поколения"  - Games in Motion. Собственно говоря, это больше похоже на аттракцион, нежели на симулятор, да и погружения в виртуальный мир как такогого нет, но остановимся пока на более "научном" варианте.

V_WmdD7G33c

Говоря простым языком, это кабина, которая, синхронизируясь с действиями, выполняемыми игроком в виртуальной модели, вращается, причем делает это очень быстро и радиус поворота не ограничен. Проще это показать, чем объяснить:



И вот мы добрались до самого главного. Гвоздь нашей статьи. Лучшая игра на Игромире 2015. Уже, наверно, догадались? Если нет, то встречайте - Naruto Shippuuden: Ultimate Ninja Storm 4  

uotr8m2g

Легендарная игра, геймплей которой с каждой частью становится всё таким же, каким и был раньше, а графика никогда не изменяет своим древним традициям и остаётся на том же уровне, что и раньше!

К сожалению, фотографии стенда с игрой сделать не удалось, потому что PS4 сперва не смогли воспроизвести диск с этой высококлассной игрой, а когда ее все же включили лишь единицы смогли позволить себе насладиться подобным блаженством, и перенасыщались впечатлениями так быстро, что не успевали попасть в кадр. У одного из таких избранных мне посчастливилось взять интервью, но он был настолько заворожён и шокирован происходящим на экране, что смог выдавить лишь несколько изящных слов, не соответствующих, к сожалению, подобающему возрастному ограничению. В общем,  моя оценка - 11 Наруто из 10, игра маст хэв.

Напоследок хотелось бы сказать пару слов о пресс-конференции Wargaming.

Новое обновление для World Of Tanks - Рубикон. Добавят новый режим для онлайн-сражений "Бой до последнего", возможность играть прокачиваться в PVE, а также пару локаций - Берлин и Париж. Один трейлер вместо тысячи слов:

http://www.youtube.com/watch?v=_Edh1zeq0nI

Как уже было сказано ранее, компания представила свой новый проект - Master Of Orion, являющийся ремейком одноименной космической стратегии 1993 года.

https://www.youtube.com/watch?t=2&v=4RUz80MUK_s

Игра в целом не изменяет традициям оригинала, но в то же время претерпела большое количество изменений и нововведений. Изначально задумка неплохая, проект выглядит многообещающим. Будем ждать выхода.

Помимо этого, было показан геймплей World of Warships с участием техники из нового обновления, а именно - добавили советскую ветку кораблей, которая будет состоять из девяти эсминцев, одного крейсера и линкора. Все новые эсминцы обладают лучшими ходовыми качествами в игре, высоким запасом прочности и великолепным вооружением.

Что ж, на этом у меня всё! Надо сказать, что Игромир 2015 по большей части не оправдал ожиданий - слишком мало новинок и очень много игр с предыдущего года. Организация сильно страдает, цены на билеты непомерно высоки. Остаётся надеяться, что в следующем году всё сделают как надо.

Despair специально для AniDub.com
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ