17-10-2010, 05:07

Графики статистики и другие интересности.


Сегодня я хотел поговорить с вами о вас уважаемые читатели. Если быть точнее о том откуда вы и где вас больше всего. Проще говоря графики и статистики.

Любой нормальный ресурс ведёт статистику своих посетителей, для анализа и аналитики. Анидаб тоже подключён к некоторым инструментам чтобы следить за такими вещами.

И так начнём.

Страны и города.


Первым делом займёмся тем откуда вы:


Как видно из графика большая часть людей живут в России, что совсем не странно. 64% это в полне нормальный показатель для рускоязычных сайтов. На втором месте конечно Украина, от туда нас посещают 23%, ну а на третьем месте Латвия 2.3% которая не далеко убежала от Молдавии и Белорусии.

Обратимся к доле городов:


Как видите вполне закономерно, Москва лидирует имея 19.6% чуть более чем в два раза от неё отстаёт Питер 8.8% и замыкает тройку Киев 5.5%.

После "отрыва" мы видим основной пелотон. Тоесть группа городов с одинаковыми показателями, его возглавляет Харьков, а за ним идёт Рига.

Забавно что в лидерах постоянно проходят анибухи, а вот Рига и Харьков как то не спешат, думаю нашим организаторам в регионах будет интересна эта информация.

Идём дальше.

Мальчики и девочки.


Думаю самое интересно для многих из вас это соотношение полов:

В полне закономерный результат, на 80% мальчиков мы имеет 20% девочек.

Проще говоря каждой девочке по 4 мальчика, Харука Ногидзака удивлённо смотрит на вас.

Для сверение этого результата обратимся к другому инструменту Вконтакте. Масштабирование здесь около 1 к 10, поэтому на основе вконтакте очень легко сверят подобную статистику.

На 2 695 девочек, мы имеем 10 308 мальчиков, что в общем сопоставимо к этому графику.

Конечно же хотелось иметь по больше женской аудитории, да и активности от неё по больше, потому как иногда заходишь в чат, сидит 20 бойцов и одна девочка. Печально.

Теперь давайте посмотрим на возраст:




В полне ожидаемый результат, большая часть наших посетителей это студенты от 18 до 24, на втором месте идут молодые специалисты возраст 25-34, и замыкает тройку школьники от 12-17 лет.

Замечу что есть и те кому за 45 аж целых 3%. Это несколько тысяч человек.

Ваши компьютеры.


Я думаю можно опустить такую вещь как операционные системы и браузеры, сказав что Windows 7 довольно быстро догнал ХР, отставание лишь 10% , молодец Билли. И сразу возмёмся за самое актуальное, ширина дисплеев. Как многие наверно знают в фандабе постоянно идут споры о 720р и HWP, на что нужно делать приоритет. Анидаб изначально всегда ориентировался на 720р и сейчас расскажу почему.



Как видите доля широкоформатных мониторов довольно высока, 45.2%, это очень высокий показатель. Думаю через пару лет он будет увеличен до 70%.



Теперь посмотрим на разрешение, большая часть 43% это 1280, то есть без проблем вы сможете смотреть видео 720р. Следующие места делят 1024 и 1680, если на первом смотреть аниме 720р более менее комфортно, то на 1680 сам Мур велел. Ну а FULLHD имеет всего лишь 8.7% то есть всю красоту BD рипов может оценить довольно основательное количество людей.

Ну что же на этом познавательный уголок статистики я закрываю и желаю вам всем оставаться на нашем ресурсе и получая на нём хорошее настроение, ну а если пригласите пару тройку друзей, будем только рады!
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ