2-09-2014, 00:13

Сказка о принцессе и маленьком принце


«И всё-таки мир прекрасен» (Soredemo Sekai wa Utsukushii),


режиссер Камэгаки Хадзимэ, Япония, 2014


b5b50dbc07


Studio Pierrot в весеннем сезоне порадовала нас замечательным сёдзё с элементами волшебства. Главным режиссером Soredemo Sekai wa Utsukushii, снятой по одноименной манге Сиина Дай, стал Кмэгаки Хадзимэ, который работал над фильмами Наруто и сериалом Эйр Гир.


«И всё-таки мир прекрасен» – это романтическая история о маленьком короле Ливии и о принцессе крохотной страны Нике. Ливий обладает жестоким нравом и смог за короткий промежуток времени покорить большое количество государств, и, чтобы заключить мир и обезопасить свою родину от вторжения, правитель страны Дождя предложил отдать свою младшую дочь в жены грозному монарху. Король согласился. Когда Ника прибывает в столицу чужого государства, оказывается, что она не просто принцесса, а обладательница уникальной волшебной силы.


Vai9ZsJGFhU

На протяжении всего сериала будет рассказана история развития их отношений: от холодности и неприязни к искренней и крепкой любви. Несомненно, не бывает идиллии, особенно в романтических комедиях, поэтому здесь будут и соперники за сердце короля Солнца, и рассерженная бабушка, не желающая отдавать свою внучку тирану, и распутный дядя принца, тратящий свое время на доступных девок. Но было бы все довольно традиционно, если бы не одна деталь – разница в возрасте. Нет, не Ливий старше Ники, а как раз наоборот.


-xJUun4orDYРисовка соответствует содержанию и названию аниме: каждая серия наполнена прекрасными, удивительными и яркими цветами. Одежда, внешность, цвет волос – все подчеркивает уникальные и необычные характеры персонажей. Прорисованы мельчайшие детали, а пейзажи изображены так, что захватывает дух. Создатели релиза не забыли и про юмор, и про драки, так что каждый здесь найдет эпизод себе по вкусу.


Музыку к заставке (Beautiful World) написал композитор Хирао, а исполнила ее Койкэ Джоанна. Концовку (Promise) поручили Сэгава Кохэй, а спела ее сейю Ники – Маэда Рэна. Если говорить о музыкальном сопровождении, то композиторы постарались на славу, особенно хорошо поработали над песней дождя - действительно изумительная вещь.


c1f7d848b4de«И всё-таки мир прекрасен» – сёдзе, где есть доля волшебства, но она настолько незначительна, что если зритель хочет увидеть фэнтези, наполненное магией, то он пришел явно не по адресу: здесь оно скорее является приятным дополнением. Эта картина подойдет любителям романтики, динамичного сюжета и не статичных героев. Если Вы решили скоротать вечер за совершенно непринужденным аниме-сериалом, то можете смело включать первую серию.

ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ