24-05-2017, 14:04

Dragon's Dogma: Dark Arisen выходит на PlayStation 4 и Xbox One


Еженедельный Журнал Weekly Fumitsu опубликовал информацию о выходе "Dragon's Dogma: Dark Arisen" этой осенью на платформах PlayStation 4 и Xbox One в Японии. Capcom заявил, что игра также выйдет на западе.dragon
rn

Эта дата была выбрана неслучайно, так как выход новой игры серии приурочен к пятой годовщине выхода первого Dragon Dogma, который состоялся в мае 2012. Dragon's Dogma: Dark Arisen является улучшенной версией своей предшественницы, вышедшей в апреле 2013 для платформ PlayStation 3 и Xbox 360. Игра была портирована на PC в 2016, но будущий релиз сделает её доступной для японских PC геймеров.


rnОнлайн версия игры вышла в августе 2015 на PlayStation 3 и PlayStation 4. В январе прошлого года история игры была адаптирована под манга-формат.  Манга "Dragon's Dogma Revives" выходит из под пера Таширо Юмии.
rn
rnВ январе руководитель проекта и геймдизайнер Ицуно Хидеаки заявил ,что игра должна выйти в этом году. Ицуко руководил созданием: Devil May Cry 2, Devil May Cry 3: Dante's Awakening, Devil May Cry 4, Dragon's Dogma, and Dragon's Dogma: Dark Arisen.
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ