Десятка обязательных к просмотру Рождественских аниме


До Нового года осталось всего несколько дней, а у вас как не было, так и нет новогоднего настроения? В таком случае, специально для вас, мы представляем вам десять обязательных к просмотру аниме-картин на тему Рождества. Рождество – это пора украшений, снега и подарков. Это время, когда мы собираемся с родными и близкими за накрытым столом, а для жителей Японии, это еще и время любви и романтики. Поэтому, после просмотра любой из этих картин, никто не останется без положительных эмоций.



10. Пять сантиметров в секунду (Byousoku 5 Centimeter)


http://blog.honeyfeed.fm/wp-content/uploads/2015/10/5-Centimeters-Per-Second-dvd-300x424.jpg

  • Серий: полнометражный фильм
  • Дата выхода: февраль 2007

Три истории Такаки Тоно.

Первая история рассказывает о взаимоотношениях и общении на расстоянии Такаки и его близкой подруги Акари Синохара, которая после окончания начальной школы переехала в другой город.


Во второй истории Такаки поступает в среднюю школу, на острове с космическим центром, и в первый же день в него влюбляется Канаэ Сумида, да так, что начинает ловить себя на мысли, что постоянно хочет быть рядом с ним, но признаться ему в своих чувствах так и не решается.


В третьей истории Такаки расстается со своей девушкой, с которой они прожили три года, увольняется с работу, которой он был занят на столько, что потерял счет времени. В самый обычный будний день Такаки оказывается неподалеку от железнодорожного переезда, где когда-то он гулял вместе с Акари, в этот момент, ему на встречу идет девушка, когда они проходят мимо друг друга, Такаки оборачивается в надежде увидеть знакомое лицо, но это не происходит из-за проезжающий между ними поезд.


«Пять сантиметров в секунду» – это прежде всего драма, и в ней не упоминается ни о Новом году, ни о Рождестве. Но обилие прекрасных снежных сцен и наличие берущего за душу сюжета ни кого не оставит равнодушным и заставит любого почувствовать себя меланхоликом.


http://blog.honeyfeed.fm/wp-content/uploads/2015/12/5-Centimeters-Per-Second-wallpaper-560x315.jpg

9. Эф - история воспоминаний (ef: A Tale of Memories)


http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire2/8103d7c886eef31c4dc61843d876562a1347932847_full.jpg

  • Серий: 12
  • Дата выхода: октябрь 2007 – декабрь 2007

Это аниме состоит из двух независимых друг от друга историй.

Первая история повествует о юном мангаке по имени Хиро Хироно. Он учится в школе, но из-за большого объема работы ему часто приходится пропускать занятия, и однажды в канун Рождества, в его жизни появляется Мияко Миямура.


Во второй истории наполовину японец, наполовину немец, Рэндзи Асо встречает необыкновенную девочку с повязкой на левом глазу – Тихиро Синдо. Она мечтает написать роман, но из-за своего недуга неспособна это сделать. Рэндзи с желанием осуществить ее мечту начинает помогать и поддерживать ее.


http://blog.honeyfeed.fm/wp-content/uploads/2015/12/ef-A-Tale-of-Memories-wallpaper-560x381.jpg

 

8. Белый Альбом (White Album)


http://www.world-art.ru/animation/img/8000/7529/1.jpg

  • Серий: 13
  • Дата выхода: Январь 2009 – Март 2009

 

Третьекурсник Тоя Фуджи, встречается с перспективной, стоящей в начале пути становления «идолом» в продюсерской компании Огата, Юки Морикава. Несмотря на то, что Юки всего лишь «на подхвате», работать приходится много, и у нее практически не остается времени на свидания, из-за чего оба переживают. Но с этим обещает помочь Рина Огата.


«Белый Альбом» – это романтический гарем, действия которого происходят зимой. В нем присутствует обилие снега и мотива Рождества. Это эмоционально, смешно, романтично, а местами даже запутанно, но фанаты согласны, что это именно то, что нужно смотреть перед Рождеством!


http://www.anime-zone.ru/inc/goods_wallpapers/white_album_ii/white_album_ii1.jpg

7. ТораДора! (Toradora!)


 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/it/b/b8/Toradora!DVD.jpg

  • Серий: 25
  • Дата выхода: Октябрь 2008 – Март 2009

Рюдзи Такасу бандит и хулиган, во всяком случае таким его считают окружающие, стоит им только увидеть его угрожающий взгляд. Но что бы о нем не думали, Рюдзи добряк от природы и всячески пытается это всем доказать. Поступив во второй класс средней школы, он оказывается в одном классе со своим лучшим приятелем Юсаку Китамурой и девушкой, в которую он влюблен — Минори Кусиэдой. Но не все так просто, ведь его одноклассницей также оказывается «самое опасное создание школы» — ученица Тайга Айсака, которая также является близкой подругой Минори.


http://blog.honeyfeed.fm/wp-content/uploads/2015/11/Toradora-Wallpaper-560x393.jpg

6. Ласково Кусь: Амагами - драгоценный дневник(Amagami SS)


http://blog.honeyfeed.fm/wp-content/uploads/2015/03/amagami-dvd-300x423.jpg

  • Серий: 26
  • Дата выхода: Июль 2010 – Декабрь 2010

Сделать выбор – самое сложное в жизни молодого человека, и это в полной мере испытал 17-летний Дзюнъити Татибана. За два года до начала основных действий аниме в канун Рождества девушка, которую он позвал на свидание, так и не пришла, чем разбила ему сердце. Но вскоре главный герой понимает, что вечно сидеть в своем планетарии, который он оборудовал в стенном шкафу, не получится, и общения с книгами, лучшим другом и младшей сестренкой мало.


http://blog.honeyfeed.fm/wp-content/uploads/2015/12/Amagami-wallpaper.jpg

5. Любовь и Хина: Рождественский спецвыпуск (Love Hina Christmas Special – Silent Eve)


http://moviefiles.alphacoders.com/160/poster-16070.jpg

  • Серий: 1
  • Дата выхода: Декабрь 2000

Действие происходит на рубеже нового тысячелетия. И есть слух, что если признаться в любви, в канун Рождества, ваши пожелания любви сбудутся. Кейтаро узнает об этом и пытается совместить пересдачу экзаменов и планирование признания в любви.


Это самое старое аниме в списке, и он приходит из очень известного классического гарема. Весь сюжет вертится вокруг Рождества, и имеет свои характерные смешные сцены гарема и романтики. Это милый, повседневный рождественский спешл, который вы должны посмотреть, хотя бы раз в жизни.


https://image.tmdb.org/t/p/w1280/anlnwNJmxwknF87iZExnh0hjFme.jpg

4. Тёко, сестренка (Chokotto Sister)


http://yomu.ws/wp-content/uploads/2011/12/chokottosister8tt1.jpg

  • Серий: 24
  • Дата выхода: Июль 2006 – Декабрь 2006

На Рождество Харума Кавагое с нетерпением ждал рождения своей маленькой сестры, но у его матери случился выкидыш. Опечаленный и переживающий, он молился от всего сердца, чтобы его матери стало лучше, и он получил младшую сестренку. Годы спустя, он в колледже в канун Рождество, он, наконец, получает то, о чем мечтал так давно – маленькую сестру!


«Тёко, сестренка» – это смесь драмы, комедии, повседневности и немного этти. Несмотря на грустное начало, аниме наполнено милыми и смешными моментами.


http://static.zerochan.net/Chocotto.Sister.full.1129.jpg

3. Токийский мраморный шоколад (Tokyo Marble Chocolate)


http://st.kp.yandex.net/images/film_big/416525.jpg

  • Серий: 2
  • Дата выхода: Декабрь 2007

Чизуру и Юудай, влюбленная парочка, которая так и не смогла признаться друг другу в своих чувствах, к сожалению, они полные неудачники в любовных делах, им можно разве что только посочувствовать.


Рождественский повседневный роман, покажет вам две отдельные истории о влюбленных, с двух разных точек зрения. Добавьте к этому сбежавшего, миниатюрного ослика, и заряд рождественского настроения обеспечен.


http://www.anime-kun.net/animes/screenshots/tokyo-marble-chocolate-2029.jpg

2. Во веки мой санта (Itsudatte My Santa OVA)


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/5/57/Itsudatte_My_Santa!_DVD_cover.jpg

  • Серий: 2
  • Дата выхода: Декабрь 2005

История о парне по имени Санта, так еще и день рождения у него 24 декабря, не удивительно, что он не любит Рождество, но так было до тех пор, пока на одной из репетиций в канун Рождества, он не встретил девушку - Санта Клауса по имени Май, которая обещает ему сделать всё, чтобы в это Рождество он был счастлив!


 

https://seriousmoe.files.wordpress.com/2009/12/minitokyo-itsudatte-my-santa-scans_400992.jpg

1. Однажды в Токио (Tokyo Godfathers)


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/e/ef/Tokyo_Godfathers_(Movie_Poster).jpg

  • Серий: Полнометражный фильм
  • Дата выхода: Август 2003

Хана, Миюки и Гин  – бездомные. Проходя через мусорку в канун Рождества, они находят там брошенного младенца Киёко. С ребёнком они находят ключи к разгадке личности его родителей, на поиски которых они вскоре отправляются. В этом приключении их ждет встреча с Якудза, спасение людей от смерти и настоящие рождественские чудеса!


«Однажды в Токио» стал классикой как только вышел на экраны и получил множество заслуженных наград. Чудесное музыкальное сопровождение и прекрасный баланс комедии и драмы. Если у вас есть время только на одно аниме из этого списка, то им должно быть «Однажды в Токио».


http://www.ipicstorage.com/images/tokyo-godfathers/Tokyo_Godson_by_tootalltony.png

 
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ