3-07-2015, 21:37

Гарем Ямада — обзор Yamada-kun to 7-nin no Majo


“Ямада и семь ведьм” (Yamada-kun to 7-nin no Majo), студия Liden Films, режиссер Такуно Масаки, комедия, школа, этти, романтика, Япония, 2015.



Манга, насчитывающая восемнадцать томов, была издана еще в далеком 2012 году. Само аниме вышло только в 2015 под руководством режиссера Такуно Масаки. От студии Liden Films, которая известна нам такими аниме, как «Сказание об Арслане» и «Терраформеры». В «Ямада и семь ведьм» 12 эпизодов и 1 сезон. Жанр сразу предвещал широкою аудиторию: романтика, комедия, этти, мистика, что может быть лучше для успешного аниме?


Если вы еще сомневаетесь стоит ли смотреть это аниме, то этот обзор докажет, что стоит! Хотите расслабиться и вдоволь посмеяться? Нужен незатейливый, но оригинальный сюжет? Тогда «Ямада и семь ведьм» то, что нужно! Да и вправду, сюжетная составляющая этого аниме незамысловата, но очень оригинальна одним, но очень неожиданным поворотом событий. Вся завязка заключается в том, что в старшую школу Сузаку перевелся новый ученик по имени Ямада Рю. Он был в предыдущем классе проблемным из-за постоянных драк с учениками. Со временем ничего не поменялось, все так же получал плохие оценки и опаздывал на уроки. И вот однажды, во время очередного разбора полетов со стороны учителя, к ним подошла прилежная его одноклассница по имени Шираиши Урара отдать классный журнал. Учитель сразу подобрел и сказал ему, что бы брал пример с нее, ведь она лучшая в школе. Из-за этих слов Ямада жутко на нее разозлился, так как он не хотел быть похожим на таких как она. Из-за этого Рю стал причиной падение с лестницы вместе с Урарай. Очнувшись, он с ужасом обнаружил, что они с Шираиши обменялись телами. Что будет дальше, смогут ли они вернутся в свои тела? На все эти вопросы ответ вы узнаете в самом аниме.


Пришла пора поговорить и об анимации. 3D-графикой в этом аниме занимался Судзуки Дайсукэ. Он участвовал не только в этом аниме, но еще был аниматорам в «Сказание об Арслане». Рисовка создает ощущение добротной комедии. И самое главное в аниме – саундтрек, слушая его, сразу понимаешь аниме какого жанра ты смотришь. Он хорошо подчеркивает происходящие на экране. Опенинг указывает на романтику в этом аниме, им занималась группа Weaver с песней Kuchizuke Diamond, а эндинг очень милый и приятный на глаз, его исполняла Такао Юки с композицией Candy Magic. Самим звуковым рядом в аниме занимался композитор Ёкояма Масару.


В конце хотелось бы поделится своим мнением, это аниме стоит досмотреть до конца, не пожалев ни одной секунды о чем и говорят топы! Все сделано на уровне и с душой. В общем, у Liden Films вместе с Такуно Масаки получилась очень смешная комедия с незамысловатым, но оригинальным сюжетом и прекрасной рисовкой. И ничего удивительно, что в рейтингах оно занимает не самое последнее место.


 На этом я с вами прощаюсь. И помните, смотрите аниме сделанные с душой!



ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ