12-10-2017, 13:40

Старое и новое: Нейро Ногами - детектив из Ада


neuro_wallpaper_by_drloubitchКак вам детективы? А демоны? А если все вместе?

Поведаю вам историю, историю занимательную и веселую, о демоне, детективе из Ада, - да из того самого, где в кипящих котлах пытают нечестивые душонки. Итак, перед нами предстает во всей своей жуткой красе Нейро Ногами, он же демон, питающийся загадками. Учитывая прожорливость данного индивида, все загадки в Аду он уже схомячил, поэтому он решает потрапезничать не где-нибудь, а именно на Земле.

 

В поисках самой вкусненькой загадки, Нейро находит девочку по имени Яко Кацураги и предлагает ей сделку, от которой та не может отказаться.

206919В школе Яко уже давно известна, как школьница-детектив, а еще жуткая обжора, что не мешает ей быть стройной и довольно симпатичной. А для Ногами теперь она «Раб номер один». Так они и встретились – два прожорливых создания, два детектива-любителя. Вместе они организовывают агентство, ну тут к бабке не ходи, ясное дело, что детективное, и начинают свою работу. Однако хоть на людях купается в славе лишь Яко, именно Нейро выбирает, за какие дела им браться и что он из них скушает.

Демон все же неспроста выбрал именно Кацураги себе в помощницы, хоть и утверждает, что именно она сэнсэй. Этот индивид, смеющийся над людьми и всеми законами физики, почувствовал в ней загадку, а точнее, в ее жизни. Отец школьницы погиб, полицейские признали его смерть самоубийством, но не Яко, и она готова пойти на все, лишь бы докопаться до правды. Именно этим демонюка и подсадил ее на свой крючок: она ищет ему загадки, а он помогает ей раскрыть дело о загадочной смерти ее отца.

34092030_Kopiya_supernatural_detective_nogami_neuroХорошо и вкусно пристроившись, наш демонический садюга все же не такой жуткий и ужасный, как хочет показать. Он несколько раз спасал своего «Раба номер один» даже ценой собственного здоровья и магических сил.

Красивый и улыбчивый с виду, но коварный садист внутри не ограничился одним рабом, и в их с Яко агентстве появились странные пополнения. Когда я говорю странные, значит, там реально очень странные личности. «Рабом номер два» стал Годай Синобу, в прошлом член криминальной банды. Хоть он и ненавидит Нейро, в агентстве он прижился и неплохо выполняет свою работу.46e0b5ab84522281b180936a12db82b3

А вот следующий член клуба «Найди вкусную загадку для демона» Акане – это живая прядь волос, заплетенная в косу. Когда-то эта прядь принадлежала убитой девушке, а сейчас она пристроилась секретарем в агентстве, очень ловко управляясь волосами, как рукой.


1213630И все они объединяются для борьбы с главным злодеем, чья загадка и есть самая вкусная… Кайто Сай или же Живодер Икс, та еще личность. Настоящий маньяк. Предпочитает изучать людей весьма странным способом: убив их и засунув в стеклянный ящик. Но все же… Его жизни не позавидуешь, и впору пожалеть несчастное создание. Ох, если бы не его маньячный нрав. Еще он ненавидит и восхищается Нейро, мечтает изучить его, но вряд ли наш демонюга ему по зубам. Сам Кайто тоже не лыком сшит, и имеет нечеловеческую силу, с помощью которой может менять обличье.

Сколько же от него проблем было, но он оказался самым вкусным…
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ